Пощастило с сусідами: 4 новобудови, де подбали й про жителів навколишніх будинків

28 августа 2019

Автор: Ірина Холод

Останнім часом намітилася тенденція, коли забудовники за власною ініціативою вирішують інвестувати в розвиток публічних просторів або інфраструктури навколо ЖК, щоб зробити район ще краще, а значить привабливішим для потенційних мешканців. Виграють усі. Ми вирішили зібрати кілька прикладів житлових комплексів, де девелопер подбав про жителів району.

Kandinsky Odessa Residence

Адреса: м Одеса, Французький бульвар, 63/65
Ціна:від 31 450 грн/кв. м

Девелопери курортного комплексу з апартаментами Kandinsky Odessa Residence в Одесі — Perfect Group, Citex Development і Saga Development — вирішили відремонтувати Тунель казок біля комплексу і ліфт, що веде до нього, щоб ними могли користуватися всі городяни, а також упорядкувати схили поруч c комплексом. Крім того, девелопери взяли участь в ремонті Серебряківського залу Одеського художнього музею, де зберігаються роботи Василя Кандинського.

Комплекс робіт по ремонту тунелю і благоустрою схилів проводитимуть в кілька етапів, а по закінченню реалізації проекту жителі Одеси і резиденти новобудови отримають новий публічний простір поруч.

Проект бізнес-класу Kandinsky Odessa Residence знаходиться в Приморському районі Одеси за адресою Французький бульвар, 63/65. Крім апартаментів, розташованих в чотирьох 21-поверхових будинках, тут буде детокс-клініка, фітнес-центр, конференц-зал, бізнес-готель і лаунж для ділових зустрічей. Поруч море і пляж, на якому можуть відпочивати резиденти комплексу.

На території будуть ресторани, променади для прогулянок, ігровий клуб для дітей. Для автомобілів передбачили підземний паркінг. Територія резиденції буде під цілодобовою охороною і відеоспостереженням.

Апартаменти комплексу різноманітні: є однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні і дворівневі планування. Квадратний метр на момент написання статті коштував 31 450–66 900 грн. Девелопери пропонують розстрочку до червня 2020 року. Перший внесок повинен становити від 50% вартості апартаментів.

ЖК Теремки

Адреса: Голосіївський район, Академіка Заболотного, 15
Ціна: від 15 500 грн/кв. м

5 га території ВДНГ забудовник «Інтергал-Буд» перетворив на справжній парк для дітей і дорослих. Тут є розважальні майданчики, зони для відпочинку і місця для пікніків, прогулянкові алеї і бігові доріжки. Своїми силами девелопер перетворив це місце в новий парк для всіх жителів мікрорайону, в тому числі і тих, хто купить квартиру в ЖК «Теремки». Потрапити на територію парку можна прямо з двору комплексу, який буде закритий від сторонніх.

ЖК комфорт-класу розташований за адресою Академіка Заболотного, 15 в Голосіївському районі столиці. Тут будують п'ять 25-поверхових будинків за монолітно-каркасною технологією будівництва, стіни з газоблоку, утеплювач — мінвата.

На території ЖК буде підземний паркінг, супермаркет, спортивні та дитячі майданчики. Охороною комплексу буде займатися професійна структура. На перших поверхах будинків відведені комерційні приміщення, де будуть салон краси, аптека, банківське відділення, медичний заклад зі стоматологічним кабінетом, юридична консультація, продуктовий магазин, фітнес-клуб, центр розвитку дитини, школа іноземних мов, супермаркет Novus.

Наразі ведеться будівництво окремих секцій другого і третього будинку. Зовсім недавно стартував продаж в 10 секції третього будинку, де будуть видові квартири на зелену зону. Купити в ЖК «Теремки» можна квартиру за ціною 15 500–27 300 грн/кв. м.

ЖК Respublika

Адреса: Голосіївський район, Велика Окружна, 1
Ціна: від 25 000 грн/кв. м

Дитячий садок і школу на території ЖК Respublika можна вважати також жестом добросусідських відносин з боку забудовника — компанії К.А.Н Девелопмент. З одного боку, це внутрішня інфраструктура комплексу, яка призначена для жителів ЖК. Однак водити при бажанні своїх дітей в групи і класи можуть всі бажаючі жителі району. А оскільки за останній час в окрузі активізувалися відразу кілька великих забудовників зі своїми проектами, питання вільних місць в навчальних закладах як ніколи актуальне.

Адреса новобудови — Велика Окружна, 1. ЖК займе 22 га, тут розміститься кілька кварталів по чотири будинки кожен. Крім житла, яке в загальній сумі дасть 250 тис. кв. м, девелопер створить публічний центр для відпочинку і розваг, медцентр, паркінг, площі для комерційних приміщень, спортивні та дитячі майданчики, а також зони для занять тенісом, баскетболом і футболом.

Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни з газоблоку, утеплення — мінвата.

У ЖК є однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні і дворівневі квартири за ціною 25 000–36 000 грн/кв. м. Є розстрочка з мінімальним першим внеском від 10% і кредит на квартиру.

ЖК Затишний квартал

Адреса: с. Софіївська Борщагівка, пр-т Героїв Небесної Сотні, 18
Ціна: від 11 350 грн/кв. м

Щоб налагодити добросусідські відносини, часом важливо не тільки будувати, але і прокладати мости. Або ж просто запускати маршрутку. Так часто роблять в приміських ЖК. Наприклад, в ЖК «Затишний квартал» в селі Софіївська Борщагівка курсує своя маршрутка до метро. Відправляється транспорт кожні 20 хвилин. Скористатися ним можуть і жителі довколишніх будинків. Поки маршрутка ходить до Академмістечка, але в планах власний транспорт і до метро «Теремки».

ЖК «Затишний квартал» розташований за адресою проспект Героїв Небесної Сотні, 18. Це економ-клас, в якому за проектом буде 26 будинків 4, 6 і 9 поверхів кожен. Будують з цегли, утеплюють за допомогою пінополістиролу. Територія охороняється, є парковка.

На перших поверхах відведені приміщення для комерції. Згідно з генпланом, на території є спортивні та дитячі майданчики, а також місця для відпочинку та розваг.

Наразі в ЖК «Затишний квартал» можна купити однокімнатні, двокімнатні та дворівневі квартири. Квадратний метр коштує 11 350–17 200 грн. Є розстрочка з мінімальним першим внеском від 70%.

 


 

Повезло с соседями: 4 новостройки, где позаботились и о жителях окрестных домов

В последнее время наметилась тенденция, когда застройщики по собственной инициативе решают инвестировать в развитие публичных пространств или инфраструктуры вокруг ЖК, чтобы сделать район еще лучше, а значит привлекательнее для потенциальных жильцов. Выигрывают все. Мы решили собрать несколько примеров жилых комплексов, где девелопер позаботился о жителях района.

Kandinsky Odessa Residence

Адрес: г. Одесса, Французский бульвар, 63/65
Цена: от 31 450 грн/кв. м

Девелоперы курортного комплекса с апартаментами Kandinsky Odessa Residence в Одессе — Perfect Group, Citex Development и Saga Development — решили отремонтировать Тоннель сказок возле комплекса и ведущий к нему лифт, чтобы ими могли пользоваться все горожане, а также благоустроить склоны рядом c комплексом. Кроме того, девелоперы приняли участие в ремонте Серебряковсокго зала Одесского художественного музея, где хранятся работы Василия Кандинского. 

Комплекс работ по ремонту тоннеля и благоустройству склонов будут проводить в несколько этапов, а по окончанию реализации проекта жители Одессы и резиденты новостройки получат новое публичное пространство рядом. 

Проект бизнес-класса Kandinsky Odessa Residence находится в Приморском районе Одессы по адресу Французский бульвар, 63/65. Кроме апартаментов, расположенных в четырех 21-этажных зданиях, здесь будет детокс-клиника, фитнес-центр, конференц-зал, бизнес-отель и лаунжи для деловых встреч. Рядом расположено море и пляж, на котором могут отдыхать резиденты комплекса.

На территории будут рестораны, променады для прогулок, игровой клуб для детей. Для автомобилей предусмотрели подземный паркинг. Территория резиденции будет под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. 
Апартаменты комплекса разнообразны: есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые планировки. Квадратный метр на момент написания статьи стоил 31 450–66 900 грн. Девелоперы предлагают рассрочку до июня 2020 года. Первый взнос должен составить от 50% стоимости апартаментов.

ЖК Теремки

Адрес: Голосеевский район, Академика Заболотного, 15
Цена: от 15 500 грн/кв. м

5 га территории ВДНГ застройщик «Интергал-Буд» превратил в настоящий парк для детей и взрослых. Здесь есть развлекательные площадки, зоны для отдыха и места для пикников, прогулочные аллеи и беговые дорожки. Своими силами девелопер превратил это место в новый парк для всех жителей микрорайона, в том числе и тех, кто купит квартиру в ЖК «Теремки». Попасть на территорию парка можно прямо из двора комплекса, который будет закрыт от посторонних.

ЖК комфорт-класса расположен по адресу Академика Заболотного, 15 в Голосеевском районе столицы. Здесь строят пять 25-этажных домов по монолитно-каркасной технологии строительства, стены из газоблока, утеплитель — минвата.

На территории ЖК будет подземный паркинг, супермаркет, спортивные и детские площадки. Охраной комплекса будет заниматься профессиональная структура. На первых этажах домов отведены коммерческие помещения, где будут салон красоты, аптека, банковское отделение, медицинское учреждение со стоматологическим кабинетом, юридическая консультация, продуктовый магазин, фитнес-клуб, центр развития ребенка, школа иностранных языков, супермаркет Novus.

На данный момент ведется строительство отдельных секций второго и третьего дома. Совсем недавно стартовали продажи в 10 секции третьего дома, где будут видовые квартиры на зеленую зону. Купить в ЖК Теремки можно квартиру по цене 15 500–27 300 грн/кв. м.

ЖК Respublika

Адрес: Голосеевский район, Большая Окружная, 1
Цена: от 25 000 грн/кв. м

Детский садик и школу на территории ЖК Respublika можно считать также жестом добрососедских отношений со стороны застройщика — компании К.А.Н Девелопмент. С одной стороны, это внутренняя инфраструктура комплекса, которая предназначена для жителей ЖК. Однако водить при желании свои детей в группы и классы могут все желающие жители района. А так как за последнее время в округе активизировались сразу несколько крупных застройщика со своими проектами, вопрос свободных мест в учебных заведениях как никогда актуальный.

Адрес новостройки — Большая Окружная, 1. ЖК займет 22 га, здесь разместится несколько кварталов по четыре дома каждый. Кроме жилья, которое в общей сумме даст 250 тыс. кв. м, девелопер создаст публичный центр для отдыха и развлечений, медцентр, паркинг, площади для коммерческих помещений, спортивные и детские площадки, а также зоны для занятий теннисом, баскетболом и футболом.

Строят по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, утепление — минвата.

В ЖК есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые квартиры по цене 25 000–36 000 грн/кв.м. Есть рассрочка с минимальным первым взносом от 10% и кредит на квартиру.

ЖК Уютный квартал

Адрес: с. Софиевская Борщаговка, пр-т Героев Небесной Сотни, 18
Цена: от 11 350 грн/ кв. м

Чтобы наладить добрососедские отношения порой важно не только строить, но и прокладывать мосты. Или же просто запускать маршрутку. Так часто делают в пригородных ЖК. К примеру, в ЖК «Уютный квартал» в селе Софиевская Борщаговка курсирует своя маршрутка до метро. Отправляется транспорт каждые 20 минут. Воспользоваться им могут и жители близлежащих домов. Пока маршрутка ходит до Академгородка, но в планах собственный транспорт и до метро «Теремки».

ЖК «Уютный квартал» расположен по адресу проспект Героев Небесной Сотни, 18. Это эконом-класс, в котором по проекту будет 26 домов 4, 6 и 9 этажей каждый. Строят из кирпича, утепляют с помощью пенополистирола. Территория охраняется, есть парковка.

На первых этажах отведены помещения для коммерции. Согласно генплану, на территории есть спортивные и детские площадки, а также места для отдыха и развлечений.

На данный момент в ЖК Уютный квартал можно купить однокомнатные, двухкомнатные и двухуровневые квартиры. Квадратный метр стоит 11 350–17 200 грн. Есть рассрочка с минимальным первым взносом от 70%.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Август 2019
Средняя
цена
23 100
грн/м2

Динамика
цен
-1,7%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх