Дрони-охоронці і не тільки. Огляд високотехнологічних ЖК Києва

03 октября 2019

Автор: Ірина Холод

Дактилоскопічна система пропуску, дрони, які патрулюють територію, розумні сміттєпроводи — складно переоцінити вплив сучасних технологій на ринок житла. Ми зібрали найбільш інноваційні ЖК столиці.

ЖК Einstein Concept House

Адреса: Шевченківський район, вул. Златоустівська, 24а
Ціна: 52 250 грн/кв. м

Якщо ви хочете за допомогою смартфона контролювати кожен аспект комфорту і безпеки в будинку, вам варто придивитися до ЖК Einstein Concept House.

Це перший в Україні багатоквартирний будинок з комплексною системою безпеки від Ajax Systems. У кожній квартирі встановлюються датчики відкриття дверей і датчики руху. Системи Ajax не бояться відключення електрики і глушіння. Вони завжди на зв'язку з пультом моніторингу Ajax PRO Desktop, за яким цілодобово чергує оператор внутрішньої охоронної служби ЖК. Якщо, незважаючи на всі заходи безпеки, в квартиру проникнуть злодії, Ajax відразу надішле тривогу на смартфони жителів і на пульт. Протягом 30 секунд ліфти і виходи з поверху блокуються, і зловмисникам доведеться мати справу з охоронцями комплексу і поліцією.

У будинку встановлена централізована протипожежна система. На свій розсуд жителі можуть посилити її датчиками Ajax FireProtect Plus, що реагують на дим, підвищення температури і чадний газ. Кожна квартира комплектується датчиками протікання води. В розетки всіх квартир Einstein Concept House встановлюється спеціальне «розумне» реле, що дозволяє дистанційно включати і виключати живлення через додаток і контролювати споживання енергії. Реле також захищає техніку від перевантаження, а розетку — від перегріву і загоряння.

Обслуговуванням ЖК Einstein Concept House займається керуюча компанія ATMOSFERA. Комунікувати з нею, а також замовляти послуги мешканці можуть через мобільний додаток SFERA. В додаток також інтегровані камери відеоспостереження: в режимі реального часу власник квартири може спостерігати за прибудинковою територією, холом і місцями загального користування свого поверху. У будинку встановлена система контролю доступу, що дозволяє потрапити в будинок по відбитку пальця або магнітній картці.

ЖК Einstein Concept House — це новобудова бізнес-класу, розташована в Шевченківському районі столиці, за адресою вул. Златоустівська, 24а. Будинок введений в експлуатацію, у продажу залишилася остання квартира. Ціна квадратного метра — 52 250 грн.

ЖК Tetris Hall

Адреса: Печерський район, вул. Ділова (Димитрова) / вул. Анрі Барбюса, 1/2
Ціна: від 67 300грн/кв. м

Управляти електрикою, опаленням, вентиляцією, освітленням, звуковою та відеосистемою, відеоспостереженням, а також системою безпеки можна за допомогою свого смартфона в житловому комплексі ЖК Tetris Hall. В пару кліків можна викликати ліфт, подивитися, хто прийшов, відкрити їм двері.

У житловому комплексі працює консьєрж-сервіс в режимі 24/7, вхід в будинок здійснюється за електронними картками, а професійна охорона патрулює територію. У паркінгу встановлені ворота з шлагбаумом і автоматичним зчитуванням номерів.

Житловий комплекс еліт-класу розташований в Печерському районі столиці за адресою вул. Ділова (Димитрова)/вул. Анрі Барбюса, 1/2. Два будинки по 24-25 поверхів кожен.

Всього 138 квартир, підземний трирівневий паркінг, місця для зберігання велосипедів і келлер.

У ЖК продають однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні, чотирикімнатні та п'ятикімнатні квартири за ціною 67 300–99 450 грн/кв. м. Є апартаменти, дворівневі пентхауси.

ЖК Obolon Residences

Адреса: Оболонський район, просп. Оболонський, 26
Ціна: від 48 600 грн/кв. м

Централізована система «розумний дім», яка відповідає за всю технічну інфраструктуру житлового комплексу, є в проекті ЖК Obolon Residences. Власник квартири автоматично реєструється в загальній системі і підключається до загальнобудинкових функцій за допомогою спеціального додатку в телефоні. У телефоні у мешканців цілодобовий доступ до IP-домофону з можливістю переадресації відеодзвінків, лічильників, консьєрж-сервісу і сервісної компанії, а також веб-камерам в зоні лобі, дитячого майданчика, дитячої кімнати і лаунж-зони.

Потрапити на територію комплексу можна за допомогою електронних перепусток, всього в ЖК встановлено 80 пристроїв пропуску та 400 відеокамер.

Система моніторингу та спеціальні датчики стежать за інженерними системами будинку.

У будинку сучасний сміттєпровід на фотоелементах з системою автоматичної промивки, система протипожежної безпеки з функцією раннього виявлення та оповіщення жителів, а також подачею сигналу на пульт міської пожежної охорони.

ЖК Obolon Residences — це комплекс еліт-класу в Оболонському районі столиці за адресою просп. Оболонський, 26. Тут три секції по 24-26 поверхів кожен. Всього 433 квартири і 251 паркувальне місце в підземному паркінгу з ліфтом.

Ціна квадратного метра — 48 600–83 000 грн. Є однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні, чотирикімнатні та дворівневі планувальні рішення.

ЖК UNIT.Home

Адреса: Шевченківський район, вул. Сім'ї Хохлових, 8
Ціна: від 33 650грн/кв. м

По-справжньому інноваційним може стати проект ЖК UNIT.Home, де буде BMS — сучасна автоматизована система управління і моніторингу станом інженерного обладнання, SMART Lightening — інтелектуальна система управління освітленням на території комплексу. На ліхтарях будуть інформаційне табло, смарт-навігація, Wi-Fi, кнопка швидкого реагування, камери відеоспостереження. Також в  ЖК буде інтегрована система SMART Home — це автоматизовані системи обліку всіх ресурсів. Безпеку в комплексі забезпечить не тільки система відеоспостереження, професійна служба охорони, а й патрульний дрон. Він буде літати над територією комплексу і фіксувати стан інфраструктури, а також різні ситуації, коли потрібна реакція охорони. Тривожна кнопка — ще одна можливість миттєво повідомити про інцидент і попросити про допомогу. Систему інтернету на території ЖК обіцяють захистити від кібератак.

ЖК UNIT.Home — це житлова частина великого проекту, в якому буде житлова, офісна, торгова складова, школа і готель. Все разом — це інноваційний парк, перший подібний формат для України.

Тут буде 9 будинків різної поверховості — 5-9, 16, 20, 24-25. Є однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні квартири. Ціна квадрата — 33 650–40 400 грн.

 


 

Дроны-охранники и не только. Обзор высокотехнологических ЖК Киева

Автор: Ирина Холод

Дактилоскопическая система пропуска, дроны, которые патрулируют территорию, умные мусоропроводы — сложно переоценить влияние современных технологий на рынок жилья. Мы собрали самые инновационные ЖК столицы.

ЖК Einstein Concept House

Адрес: Шевченковский район, ул. Златоустовская, 24а
Цена: 52 250 грн/кв. м

Если вы хотите с помощью смартфона контролировать каждый аспект комфорта и безопасности в доме, вам стоит присмотреться к ЖК Einstein Concept House

Это первый в Украине многоквартирный дом с комплексной системой безопасности от Ajax Systems. В каждой квартире устанавливаются датчики открытия дверей и датчики движения. Системы Ajax не боятся отключения электричества и глушения. Они всегда на связи с пультом мониторинга Ajax PRO Desktop, по которому круглосуточно дежурит оператор внутренней охранной службы ЖК. Если, несмотря на все меры безопасности, в квартиру проникнут воры, Ajax сразу пришлет тревогу на смартфоны жителей и на пульт. В течение 30 секунд лифты и выходы с этажа блокируется, и злоумышленникам придется иметь дело с охранниками комплекса и полицией.

В доме установлена централизованная противопожарная система. По своему усмотрению жители могут усилить ее датчиками Ajax FireProtect Plus, реагирующими на дым, повышение температуры и угарный газ. Каждая квартира комплектуется датчиками протечки воды. В розетки всех квартир Einstein Concept House устанавливаются специальные «умное» реле, позволяющее дистанционно включать и выключать питание через приложение и контролировать потребление энергии. Реле также защищает технику от перегрузки, а розетку — от перегрева и возгорания.

Обслуживанием ЖК Einstein Concept House занимается управляющая компания ATMOSFERA. Коммуницировать с ней, а также заказывать услуги жители могут через мобильное приложение SFERA. В приложение также интегрированы камеры видеонаблюдения: в режиме реального времени владелец квартиры может наблюдать за придомовой территорией, холлом и местами общего пользования своего этажа. В доме установлена система контроля доступа, позволяющая попасть в дом по отпечатку пальца или магнитной карте.  

ЖК Einstein Concept House — это новостройка бизнес-класса, расположенная в Шевченковском районе столицы, по адресу ул. Златоустовская, 24а. Дом введен в эксплуатацию, в продаже осталась последняя квартира. Цена квадратного метра — 52 250 грн. 

ЖК Tetris Hall

Адрес: Печерский район, ул. Деловая (Димитрова) / ул. Анри Барбюса, 1/2
Цена: от 67 300 грн/кв. м

Управлять электричеством, отоплением, вентиляцией, освещением, звуковой и видеосистемой, видеонаблюдением, а также системой безопасности можно с помощью своего смартфона в жилом комплексе ЖК Tetris Hall. В пару кликов можно вызвать лифт, посмотреть, кто пришел, открыть им дверь.

В жилом комплексе работает консьерж-сервис в режиме 24/7, вход в дом возможен по электронным карточкам, а профессиональная охрана патрулирует территорию. В паркинге установлены ворота с шлагбаумом и автоматическим считыванием номеров.

Жилой комплекс элит-класса расположен в Печерском районе столицы по адресу ул. Деловая (Димитрова) / ул. Анри Барбюса, 1/2. Два здания по 24-25 этажей каждый.

Всего 138 квартир, подземный трехуровневый паркинг, места для хранения велосипедов и келлеры.

В ЖК продают однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные квартиры по цене 67 300–99 450 грн/кв. м. Есть апартаменты, двухуровневые пентхаусы.

ЖК Obolon Residences

Адрес: Оболонский район, просп. Оболонский, 26
Цена: от 48 600 грн/кв. м

Централизованная система «умный дом», которая отвечает за всю техническую инфраструктуру жилого комплекса, есть в проекте ЖК Obolon Residences. Владелец квартиры автоматически регистрируется в общей системе и подключается к общедомовым функциям с помощью специального приложения в телефоне. В телефоне у жильцов круглосуточный доступ к IP-домофону с возможностью переадресации видеозвонка, счетчикам, консьерж-сервису и сервисной компании, а также веб-камерам в зоне лобби, детской площадки, детской комнаты и лаунж-зоны.

Попасть на территорию комплекса можно с помощью электронных пропусков, всего в ЖК установлено 80 устройств пропуска и 400 видеокамер.

Система мониторинга и специальные датчики следят за инженерными системами дома.

В доме современный мусоропровод на фотоэлементах с системой автоматической промывки, система противопожарной безопасности с функцией раннего выявления и оповещения жителей, а также подачей сигнала на пульт городской пожарной охраны.

ЖК Obolon Residences — это комплекс элит-класса в Оболонском районе столицы по адресу просп. Оболонский, 26. Здесь три секции по 24-26 этажей каждый. Всего 433 квартиры и 251 парковочное место в подземном паркинге с лифтом.

Цена квадратного метра — 48 600–83 000 грн. Есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и двухуровневые планировочные решения.

ЖК UNIT.Home

Адрес: Шевченковский район, ул. Семьи Хохловых, 8
Цена: от 33 650грн/кв. м

По-настоящему инновационным может стать проект ЖК UNIT.Home, где будет BMS — современная автоматизированная система управления и мониторинга состоянием инженерного оборудования, SMART Lightening — интеллектуальная система управления освещением на территории комплекса. На фонарях будут информационное табло, смарт-навигация, wi-fi, кнопка быстрого реагирования, камеры видеонаблюдения. А система SMART Home — это автоматизированные системы учета всех ресурсов. Безопасность в комплексе обеспечит не только система видеонаблюдения, профессиональная служба охраны, но и патрульный дрон. Он будет летать над территорией комплекса и фиксировать состояние инфраструктуры, а также различные ситуации, когда нужна реакция охраны. Тревожная кнопка — еще одна возможность мгновенно сообщить об инциденте и попросить о помощи. Систему интернета на территории ЖК обещают защитить от кибератак.

ЖК UNIT.Home — это жилая часть крупного проекта, в котором будет жилая, офисная, торговая составляющая, школа и отель. Все вместе — это инновационный парк, первый подобный формат для Украины.

Здесь будет 9 домов разной этажности — 5-9, 16, 20, 24-25. Есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры. Цена квадрата — 33 650–40 400 грн.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх