Де купити квартиру в розстрочку з мінімальним першим внеском: 4 ЖК Києва

24 сентября 2019

Автор: Ірина Холод

Купити квартиру в розстрочку з мінімальним першим внеском — це означає віддати відразу близько 30% вартості квартири, і отримати можливість виплачувати решту суми протягом декількох років, середній термін розтермінування — близько 3 років. Але є забудовники, які пропонують і більш вигідні умови. Ми зібрали в цьому огляді традиційні і гнучкі умови, виходячи з різних переваг по ЖК, району, особливостях комплексів і вартості квартир.

ЖК Svitlo Park

У вересні стартував продаж у другій черзі проекту. Фішкою цієї черги ЖК Svitlo Park стане будівництво підземного паркінгу зі спуском ліфтів в паркінг, а також будівництво вбудованого дитячого садка на 50 місць.

Середня вартість квадратного метра на старті продажів — $ 750 / кв. м. Вартість квартир за умови 100% оплати наступна: смарт-квартири площею від 27 до 28 кв. м становить від 22 до 23 тис. доларів. Вартість 1-кімнатних квартир площею 33–45 кв. м — від 25 до 36 тис. доларів. Ціна на 2-кімнатні квартири площею від 59 до 78 кв. м — від 43 до 57 тис. доларів, а вартість 3-кімнатних квартир площею від 74 до 86 кв. м — від 52,5 до 62 тис. доларів.

Цікава друга черга не тільки паркінгом та дитячим садком, але і дуже привабливими умовами розстрочки на ринку Києва. Для будь-якої квартири у 2й черзі  мінімальний перший внесок складає 10%, а от термін розстрочки збільшився до 8 років, при цьому на 3 роки розтермінування безвідсоткове, а далі на залишок суми нараховуватиметься 12% річних. Якщо розглянути покупку квартири площею 27 кв. м, з першим внеском 10% від вартості квартири та розстрочкою на 8 років, то орієнтовні виплати будуть наступні: перший внесок складе еквівалент $2 500, середньомісячний платіж до введення в експлуатацію (протягом 36 місяців) — $274, і далі протягом 5-ти років середньомісячний платіж складатиме — $329.

До речі, таких квартир у другій черзі передбачено небагато — близько 8% від загальної кількості, і це досить цікаві планування — в деяких квартирах-студіях передбачено по 4 вікна, одне з яких знаходиться в робочій кухонній зоні і дає додаткове денне світло. Ще одне вікно розташоване в санвузлі — зазвичай такі рішення зустрічаються тільки в об'єктах бізнес і преміум-класу.

ЖК Академ-Квартал

У проекті ЖК «Академ-Квартал», який компанія «Інтергал-Буд» розвиває в Святошинському районі столиці неподалік від станції метро «Академмістечко», діють спеціальні умови розстрочки. Виплачувати квартиру можна протягом 5 років, а перший внесок при цьому повинен бути від 30%.

Наприклад, однокімнатна квартира від 39 кв. м. коштує від 765 тис. грн. Третина від цієї суми — 229 500 грн. За нинішнім курсом це трохи більше $9 тис. Таким чином, маючи навіть обмежений бюджет зараз, але стабільну зарплату і доходи, які дозволяють виплачувати квартиру щомісяця або щоквартально, можна обзавестися власним житлом.

Новобудова складається з дев'яти будинків по 16, 18, 22, 24 поверхи кожен. Будують за монолітно-каркасною технологією, зовнішні стіни оздоблені багатошаровою фасадною системою BAUMIT з утеплювачем.

На території передбачена повна інфраструктура для комфортного життя як дітей, так і дорослих, в тому числі алеї для прогулянок, спортивна зона для активних занять, місця для відпочинку. Перші поверхи спеціально облаштовані під магазини, дитячі арт-центри, студії танців, йога-студії, салони краси.

У ЖК «Академ-Квартал» є однокімнатні, двокімнатні та трикімнатні квартири від 39 до 93 кв. м. Ціна квадратного метра становить 15 000 — 24 100 грн.

ЖК Галактика

Розстрочка до трьох років доступна в будинках «Персей», «Пегас» і «Фенікс» житлового комплексу «Галактика». При цьому початковий внесок за квартиру повинен складати від 30% вартості. Але цей варіант підійде далеко не всім, тому що ціна квадратного метра все-таки трохи кусається, при цьому квадратура найменшої однушки простора. Розглянемо на прикладі квартири в одному з будинків, які здаються в 1 кв. 2021 року.

Вартість 1-кімнатна площею від 49 кв. м — від 1,04 млн грн. Відразу потрібно заплатити 312 000 грн або близько $ 3 тис.

Це комфорт-клас, який складається з семи будинків різної поверховості — 11, 15, 18, 25 поверхів. Будують за монолітно-каркасною технологією в Дніпровському районі столиці. Поруч є парки, набережна, садки, школи, але до них потрібно прогулятися.

На території комплексу буде свій дитячий сад, майданчики для ігор малюків, занять спортом, сквер, велосипедні зони, прогулянкові алеї.

Квадратний метр в ЖК «Галактика» коштує в діапазоні 19 400–24 700 грн. Є однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні планувальні рішення.

ЖК Great

У Дарницькому районі столиці біля першої лінії Дніпра реалізують комплекс комфорт-класу з 13 будинків по 26 поверхів кожен. ЖК Great по завершенню будівництва змінить зовнішній вигляд району. Ті мешканці, квартири яких розміщені ближче до води, отримають вид на Дніпро, інші будуть в менш вигідній ситуації.

У цій новобудові можна купити квартиру в розстрочку на 3 роки, перший внесок повинен бути від 30%.

Однокімнатна квартира коштує від 863 тис. грн, а її площа від 47 кв. м. Третина вартості — це 258 900 грн або близько $10,5 тис.

Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни з цегли. У комплексі буде наземний багаторівневий і підземний паркінги.

На території також буде офісний і торгово-офісний комплекс, дитячі та спортивні зони, променад і місця для відпочинку.

Купити тут можна однокімнатну, двокімнатну, трикімнатну і дворівневу квартиру за ціною 15 300–21 100 грн/кв. м. Здача перших будинків — 2 кв. 2021 року. 

 


 

Где купить квартиру в рассрочку с минимальным первым взносом: 4 ЖК Киева

Купить квартиру в рассрочку с минимальным первым взносом — это означает отдать сразу около 30% стоимости квартиры, и получить возможность выплачивать оставшуюся сумму в течение нескольких лет, средний срок рассрочки — около 3 лет. Но есть застройщики, которые предлагают и более выгодные условия. Мы собрали в этом обзоре традиционные и гибкие условия, исходя из разных предпочтений по ЖК, району, особенностей комплексов и стоимости квартир.

ЖК Svitlo Park

В сентябре стартовали продажи во второй очереди проекта. Фишкой этой очереди ЖК Svitlo Park станет строительство подземного паркинга со спуском лифтов в паркинг, а также строительство встроенного детского садика на 50 мест. 

Средняя стоимость квадратного метра на старте продаж — $750/ кв. м. Стоимость квартир при условии 100% оплаты следующая: смарт-квартиры площадью от 27 до 28 кв. м составляет от 22 до 23 тыс. долларов. Стоимость 1-комнатных квартир площадью 33–45 кв. м — от 25 до 36 тыс. долларов. Цена на 2-комнатные квартиры площадью от 59 до 78 кв. м — от 43 до 57 тыс. долларов, а стоимость 3-комнатных квартир площадью от 74 до 86 кв. м — от 52,5 до 62 тыс. долларов.

Интересна вторая очередь не только паркингом и детским садом, но и очень привлекательными условиями рассрочки на рынке Киева. Для любой квартиры во 2-й очереди минимальный первый взнос составляет 10%, а вот срок рассрочки увеличился до 8 лет, при этом на 3 года рассрочка беспроцентная, а далее на остаток суммы будет начисляться 12% годовых. Если рассмотреть покупку квартиры площадью 27 кв. м в рассрочку на 8 лет, то ориентировочные выплаты будут следующие: первый взнос составит эквивалент $2 500, среднемесячный платеж до ввода в эксплуатацию (в течение 36 месяцев) — $274, и далее в течение 5ти лет среднемесячный платеж составит — $329.

Кстати, таких квартир во второй очереди предусмотрено немного — около 8% от общего количества и это достаточно интересные планировки — в некоторых квартирах-студиях предусмотрено по 4 окна, одно из которых находится в рабочей кухонной зоне и дает дополнительный дневной свет. Еще одно окно расположено в санузле — обычно такие решения встречаются только в объектах бизнес и премиум-класса. 

ЖК Академ-Квартал

В проекте ЖК «Академ-Квартал», который компания «Интергал-Буд» развивает в Святошинском районе столицы неподалеку от метро «Академгородок», действуют специальные условия рассрочки. Выплачивать квартиру можно в течение 5 лет, а первый взнос при этом должен быть от 30%.

К примеру, однокомнатная квартира от 39 кв.м. стоит от 765 тыс грн. Треть от этой суммы — 229 500 грн. По нынешнему курсу это чуть больше $9 тыс. Таким образом, имея даже ограниченный бюджет сейчас, но стабильную зарплату и доходы, которые позволяют выплачивать квартиру ежемесячно или ежеквартально, можно обзавестись собственным жильем.

Новостройка состоит из девяти домов по 16, 18, 22, 24 этажа каждый. Строят по монолитно-каркасной технологии, внешние стены покрыты многошаровой фасадной системой BAUMIT с утеплителем.

На территории предусмотрена полная инфраструктура для комфортной жизни как детей, так и взрослых, в том числе аллеи для прогулок, спортивная зона для активных занятий, места для отдыха. Первые этажи специально обустроены под магазины, детские арт-центры, студии танцев, йога-студии, салоны красоты.

В ЖК «Академ-Квартал» есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры от 39 до 93 кв.м. Цена квадратного метра составляет 15 000 — 24 100 грн..

ЖК Галактика

Рассрочка до трех лет доступна в домах «Персей», «Пегас» и «Феникс» жилого комплекса «Галактика». При этом первоначальный взнос за квартиру должен составлять от 30% стоимости. Но этот вариант подойдет далеко не всем, потому что цена квадратного метра все-таки немного кусается, при этом квадратура самой маленькой однушки просторная. Рассмотрим на квартире в одном из домов, которые сдаются в 1 кв. 2021 года.

Стоимость 1-комнатная площадью от 49 кв. м — от 1,04 млн грн. Сразу нужно заплатить 312 000 грн или около $13 тыс.

Это комфорт-класс, который состоит из семи домов разной этажности — 11, 15, 18, 25 этажей. Строят по монолитно-каркасной технологии в Днепровском районе столицы. Рядом есть парки, набережная, садики, школы, но к ним нужно прогуляться.

На территории комплекса будет свой детский сад, площадки для игр малышей, занятий спортом, сквер, велосипедные зоны, прогулочные аллеи.

Квадратный метр в ЖК «Галактика» стоит в диапазоне 19 400–24 700 грн. Есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные планировочные решения.

ЖК Great

В Дарницком районе столицы возле первой линии Днепра реализуют комплекс комфорт-класса из 13 домов по 26 этажей каждый. ЖК Great по завершению строительства преобразит внешний облик района. Те жильцы, квартиры которых размещены ближе к воде, получат вид на Днепр, другие окажутся в менее выгодной ситуации.

В этой новостройке можно купить квартиру в рассрочку на 3 года, первый взнос должен быть от 30%.

Однокомнатная квартира стоит от 863 тыс. грн, а ее площадь от 47 кв. м. Треть стоимости — это 258 900 грн или около $10,5 тыс.

Строят по монолитно-каркасной технологии, стены из кирпича. В комплексе будет наземный многоуровневый и подземный паркинги.

На территории также будет офисный и торгово-офисный комплекс, детские и спортивные зоны, променад и места для отдыха.

Купить здесь можно однокомнатную, двухкомнатную, трехкомнатную и двухуровневую квартиру по цене 15 300–21 100 грн/кв. м. Сдача первых домов — 2 кв. 2021 года.

 

Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх