Топ-5 предложений рассрочки в ЖК Киева с минимальным первым взносом

11 мая 2017 5522 0

Автор: Ирина Настыч

Нестабильность банковского сектора, высокие ипотечные ставки и трудности в получении кредита стимулируют застройщиков более активно внедрять программы рассрочек.

Такой механизм позволяет расширить число потенциальных покупателей, стать более конкурентоспособными на рынке. Сегодня в Киеве можно найти предложения беспроцентной рассрочки на срок от 2 до 10 лет, и даже с первоначальным взносом от 0%.

3м2 подобрал 5 ЖК с самым маленьким размером первого взноса и посчитал, сколько покупателю придется заплатить сразу и какой будет сумма ежемесячных платежей.

ЖК Новая Англия

Жилой комплекс возводится в Голосеевском районе столицы на участке в 9 га. Проект достаточно масштабный, застройщик Royal House позиционирует ЖК как «город в городе», поскольку кроме жилых домов здесь предусмотрена развитая внутренняя инфраструктура. Квартал будет с закрытой территорией, к услугам жителей – детские и спортивные площадки, теннисные корты, свой детский сад.

Читайте по теме: Новостройки Киева, в которых можно купить квартиру с террасой

Новая Англия
Визуализация ЖК Новая Англия

Проект будет строиться в 4 очереди, сдача первой должна состояться в третьем квартале 2017 года, поэтому сейчас активно ведутся продажи. Застройщик предлагает беспрецедентную акцию – беспроцентную рассрочку с первым взносом от 0%. Остаток делится на 2 года без удорожания.  На сегодня самую дешевую квартиру в ЖК «Новая Англия» можно купить за 400 000 грн, то есть при нулевом первом взносе ежемесячный платеж составит около 16 700 грн.

ЖК Яскравий

Жилой комлекс комфорт-класса расположен в Оболонском районе столицы, он будет состоять из 8 домов, три из которых уже сданы в эксплуатацию и заселены. «Яскравий» находится в непосредственной близости от строительного супермаркета Leroy Merlin и торгового центра «Полярный». До станций метро «Минская» или «Героев Днепра» от ЖК можно добраться наземным транспортом за 7-9 минут. Квартиры в комплексе сдаются уже с финальной отделкой, сантехникой, радиаторами, межкомнатными дверями и кухонным гарнитуром.

Яскравий
Визуализация ЖК Яскравий

При всех очевидных плюсах жилого комплекса застройщик «Интергал-Буд» решил усилить свои позиции на рынке предоставлением удобной рассрочки. Беспроцентная рассрочка распространяется на квартиры от 25 до 87 кв. м, при этом первоначальный взнос составляет всего 5%. То есть, приобретая самую дешевую квартиру в ЖК за 500 тыс. грн, покупатель вносит всего 25 000 грн первого взноса. Срок рассрочки может достигать 10 лет, в таком случае средний ежемесячный платеж составит около 4000 грн.

Читайте по теме: 7 квартир в новостройках Киева по цене до 500 000 гривен

ЖК Orange City

Orange City возводится в Голосеевском районе Киева, это будет достаточно масштабный ЖК, состоящий из 7 домов по 26 этажей.  Застройщик – компания Geos – позиционирует объект, как место для активных людей. По проекту здесь будет велодорожка, беговая дорожка, скейт-парк, а также аллеи для тихого отдыха. Застройщик обещает сохранить уникальность ландшафта и органично вписать в него новый жилой комплекс.

Orange CityВизуализация ЖК Orange City

Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланирован на 2019 год, квартиры уже продаются. Компания Geos разработала механизм рассрочки, который предполагает первоначальный взнос в размере 15%, что, к примеру, для самой дешевой квартиры составит 59 165 грн. Остальная сумма делится на 60 платежей (5 лет), размер которых будет постепенно сокращаться – от 8300 грн в первые месяцы до 5100 – в последние. Каждый желающий может сделать расчет платежей для интересующей его квартиры на сайте ЖК Orange City.

Читайте по теме: Что такое функциональная планировка и в каких ЖК Киева ее можно найти

ЖК Теремки

Еще один ЖК от «Интергал-Буд» возводится в Голосеевском районе Киева. По проекту комплекс будет состоять из пяти 25-этажных домов эконом-класса. К преимуществам будущего жилого комплекса можно отнести относительную близость к метро «Ипподром», «Выставочный центр», и «Теремки» – до них можно доехать за 15 минут на наземном транспорте. Неподалеку расположен один из самых красивых киевских парков «Феофания», при желании можно довольно быстро добраться на ВДНХ, где множество активностей для детей и взрослых в любое время года. Потребность в шоппинге можно удовлетворять в ТЦ ArtMall и «Магеллан».

Теремки
Визуализация ЖК Теремки

Сдача первого дома запланирована на третий квартал 2018 года, продажи уже начались. Чтобы стимулировать покупателя, застройщик предлагает беспроцентную рассрочку на срок от 3 до 5 лет с первоначальным взносом 10%. Цены на квартиры стартуют от 619 000 грн, а значит, первый взнос составит 61 900 грн. Ежемесячный платеж при рассрочке на 5 лет составит приблизительно 9300 грн.

ЖК Автограф

В Днепровской районе Киева, неподалеку от парка «Победа», строится жилой комплекс «Автограф», который по проекту будет состоять из трех домой в 26 этажей. Чтобы дойти до парковой зоны, достаточно будет пересечь дорогу, а вот до ближайшего метро придется ехать около 20 минут.

Читайте по теме: Рядом с парком. Самые «зеленые» ЖК Киева

«Автограф»
Визуализация ЖК Автограф

Застройщик – компания DIM – открыто  называет сумму первоначального взноса при покупке квартиры в рассрочку – 85 тыс. грн. Это чуть больше 11% от минимальной стоимости квартиры – 759 тыс. грн.  Рассрочка действует до сдачи первой и второй очереди ЖК в эксплуатацию – до декабря 2017 и 2018 гг. соответственно. Процентной ставки по рассрочке нет, если оформить покупку в мае текущего года со сроком рассрочки до декабря 2018, ориентировочно ежемесячный взнос составит 35 500 тыс. грн.

В зависимости от спроса на квартиры по той или иной акции, условия последних могут меняться, поэтому подробные условия в каждом отдельном случае стоит уточнять в отделах продаж. 


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Август 2017
Средняя
цена
21 000
грн/м2

Динамика
цен
-2,3%

ЖК Киева /
Новые ЖК
324 / 4

по данным

наверх