Дом на ветке: 5 ЖК Левого берега рядом с метро

18 января 2017 407 0

Расположение возле метро по-прежнему остается конкурентным преимуществом новостроек. Поэтому девелоперы стремятся заполучить участок под стройку максимально близко к станциям киевской подземки, чтобы заложить удобное расположение в будущую цену жилья. Но свободных участков с такой локацией остается все меньше – соответственно, не так уж много и строящихся ЖК рядом с метро. 3м2 составил список новостроек, которые расположены рядом со станциями на Левом берегу.

ЖК FreeDOM

Комплекс, который развивает строительная корпорация «Укрбуд», находится в 9 минутах ходьбы от станции Дарница. Двухсекционный дом на 26 этажей и 519 квартир строят по монолитно-каркасной технологии. Первый этаж отведен под коммерческие помещения, а на всех остальных – одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

«Укрбуд» позиционирует свой дом как проект комфорт-класса. Цена квадратного метра стартует от 15960 грн. Сегодня построено три этажа первой секции, а для второй готов фундамент. Окончательный ввод в эксплуатацию ЖК FreeDOM запланирован на 2019 год.

ЖК Метрополия

Комплекс расположен недалеко от станции метро Вырлица – всего 5 минут пешком. «Метрополия» состоит из двух домов, монолит одного из них уже залит на уровне 7 этажа. Высота обоих домов составляет 25 этажей.  «Метрополию» классифицируют как дом комфорт-сегмента, стоимость квадратного метра составляет 16200 грн.

Проект ЖК предполагает наличие парковок и зеленых зон отдых. В частности, сад, который застройщик обустроит для будущих жильцов дома. Также недалеко от комплекса расположен Парк партизанской славы и озеро Вырлица.   

ЖК Ривьера

Девелопер  Status Group строит небольшой комплекс в выгодном и удобном для покупателей месте. «Ривьера» находится возле небольшого днепровского канала и залива, а до станции метро – рукой подать, всего 3 минуты пешком. Комплекс состоит из двух 10-этажных домов, которые разделены на 5 секций. Застройщик планирует сдать объект в эксплуатацию уже в этом году. Сегодня стоимость «квадрата» в «Ривьере» составляет 16900 грн.

Девелопер делает ставку на соседство с Днепром. Из окон большинства квартир комплекса открывается вид на реку, а территория включает набережную, оборудованную детскими и спортивными площадками.

Читайте по теме: Высотки на 10 сотках. Как строят ЖК Ривьера на Осокорках

ЖК Славутич

Еще один жилой комплекс возле одноименной станции метро, дойти к которой пешком можно всего за 2 минуты. «Славутич» состоит из 5 домов разной этажности. Самый высокий дом насчитывает 26 этажей. Комплекс строится по монолитно-каркасной технологии, материал стен – кирпич, а в качестве утеплителя использована минеральная вата. Инфраструктура включает фитнес-центр, детский садик, магазины, а также подземный паркинг.

Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2018 года, но продажи квартир уже стартовали. Цена квадратного метра составляет 20 000 грн и выше.

Читайте по теме: 5 жилых комплексов Киева рядом с водоемами

ЖК Чарівне місто

Еще один объект корпорации УКРБУД в непосредственной близости от конечной станции Сырецко-Печерской ветки – Красный хутор. Путь от дома к подземке у жильцов едва ли займет минуту. «Чарівне місто»  – это 13 домов по 13 этажей в каждом. Комплекс расположен рядом с Парком партизанской славы. Кроме обычных одно-, двух- и трех комнатных квартир здесь предусмотрено и двухуровневое жилье.

Продажи квартир уже стартовали, стоимость квадратного метра – от 13500 грн. Сегодня готов фундамент только для первого дома, который планируют открыть для жильцов в конце следующего года.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх