Речной воздух: 5 ЖК Киева рядом с водоемами

07 ноября 2016 492 0

Автор: Максим Старобрянский

Когда-то Днепр был главной торговой магистралью Киева, через которую в столицу приходило больше всего продовольствия. В разные годы существования Киева самыми густозаселенными территориями всегда оставались районы возле Днепра. Например, в начале прошлого века Подол был одним из самых оживленных районов Киева, а некоторые люди из-за нехватки жилья селились прямо на стоящих баржах. В 60-70 годах многие киевляне летом уезжали жить на Труханов остров, где разбивали лагерный городок.

Сегодня ситуация изменилась, и плотность населения в Киеве уже не так зависит от Днепра. Но дом у водоема по-прежнему остается привлекательным жильем. 3м2 подобрал пять жилых комплексов, которые находятся почти на самом берегу столичных водоемов.

RiverStone

Большинство домов у водоемов расположено на Левом берегу столицы. Во-первых, местность на этой территории более посечена каналами и заливами, а во-вторых, на Левом берегу больше пространства для стройки.

RiverStone расположен на берегу залива Берковщина, недалеко от метро Осокорки. Рядом функционирует лучшая в Киеве инфраструктура для парусного спорта – киевский яхт-клуб и стоянка для судов. Десять 23-этажных домов со всех сторон окружены водоемами.  Из верхних этажей открывается вид не только на Днепр, но и на ряд озер. Самое крупное из них – озеро Серебряный кол – растянулось узкой линией параллельно проспекту Бажана между Осокроками и Позняками.

Читайте по теме: Шесть ЖК Киева, которые соседствуют с интересными спортивными площадками

Совсем рядом с RiverStone, тоже на берегу Днепра, но возле метро Славутич, находится группа жилых комплексов – «Заречный», «Славутич» и «Ривера».

Читайте по теме: Высотки на 10 сотках. Как строят ЖК «Статус Град» и «Ривьера» на Осокорках

Жилой комплекс на Евгения Маланюка, 101

Комплекс расположен в пределах Никольской Слободки. Территория дома включает в себя прибережную зону Днепра, что открывает будущим жильцам прямой выход к Русановскому каналу. Также в пределах ЖК – на самом берегу Днепра – девелопер обустроит детские площадки и прогулочные территории. Если этого для отдыха будет мало – совсем недалеко Гидропарк.

Комплекс на улице Маланюка (Сагайдака), 101 из шести зданий только начали строить. Первую очередь девелопер рассчитывает сдать в эксплуатацию в середине следующего года. Сегодня построено 26 этажей монолитного каркаса дома. Третью очередь, фундамент которой только залили, планируют открыть в 2018 году.

Park Stone

Комплекс расположен на Оболонской набережной, недалеко от Московского моста. Поэтому, кроме свежего речного воздуха, жильцы дома получают преимущества транспортной инфраструктуры, которая позволяет быстро добраться в разные части города.

Дом состоит из семи секций, самая высокая из них насчитывает 23 этажа. На сегодня уже заселены пять секций комплекса.

На территории Park Stone (2,2 га) расположен торгово-офисный центр, паркинг и Сад камней. Но совсем недалеко – по другую сторону Московского моста – расположен парк Дружбы народов с множеством возможностей для летнего отдыха – как семейного, так и индивидуального.

Spas Sky

Сегодня заложен только фундамент будущего дома. Но когда комплекс будет введен в эксплуатацию (первый квартал 2018 года), он может возродить давнюю подольскую традицию селиться возле самого Днепра. Spas Sky строят недалеко от Гаванского моста, что, опять же, отражается на транспортном удобстве. Рядом – Набережная Почтовой площади, с которой можно переправиться на Труханов остров.

Девятиэтажный Spas Sky будет иметь статус клубного дома. И с архитектурной точки зрения не будет создавать лишней нагрузки на местный ландшафт.

Скоро рядом может появиться еще один новый комплекс. На Рыбальском острове планируют построить ЖК Rybalsky, но он пока на стадии проектирования.

Жилой комплекс на Обуховской, 135А

Жилой комплекс состоит из пяти домов и расположен возле пруда №15 на Святошино. Комплекс построили на окраине города, что положительно отразилось на экологической составляющей. Рядом каскад нескольких небольших водоемов, а зеленою зону Святошинских озер дополняют хвойные леса.

Первая очередь ЖК на Обуховской, 135А введена в эксплуатацию еще в конце 2014 года. А два 24-этажные здания второй очереди для жильцов планируют открыть в конце этого года. Фасадные работы обеих домов сегодня уже завершены.

Есть и много других домов, которые построены рядом с водоемами. Среди них ЖК ObolonSky возле каскада оболонских озер; группа из четырех ЖК возле Днепра на Воскресенке; дом на проспекте Воссоединения 21В, возле Русановского канала, и много других.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх