Жилье у Киевского моря: что предлагают застройщики Вышгорода

16 августа 2016 427 0

Автор: Екатерина Колонович

Вышгород – один из самых комфортных пригородов Киева. Причем, комфортных во всех отношениях – здесь и близость к столице, и развитая инфраструктура, и хорошая благодаря Киевскому морю и прилегающим лесам экология. Нового жилья в городе строится не так много, как в Софиевской и Петропавловской Борщаговке. Но, тем не менее, старые советские панельки постепенно разбавляются современными жилыми комплексами.

Добраться до Вышгорода очень просто — много маршруток отправляется от станции метро Героев Днепра и площади Шевченко. Однако соседством с маршрутами общественного транспорта могут похвастаться далеко не все новые дома - кое-где придется идти пешком, чтобы попасть домой. Для автовладельцев есть две хорошие дороги: с Оболони и Минского массива. Заезжать в город тоже можно с двух сторон: по Набережной или с улицы Квитневой.

Что представляет из себя современный Вышгород? В первую очередь, здесь хорошая экология. Киевское море, сосновый лес и отсутствие вредных производств — все что нужно для тех, кто беспокоится о здоровом образе жизни. Кроме того, в городе много парков, детских площадок. Инфраструктура позволяет не чувствовать себя оторванным от цивилизации: здесь хватает магазинов, аптек, салонов, банков, кафе и ресторанов, есть школы, детские сады и больницы. Отдых жители и гости Вышгорода выбирают на свой вкус: здесь есть пляжный клуб «Чайка», лыжная трасса «Вышгора», свой кинотеатр, а также загородные комплексы и ночные клубы.

Пляжу Вышгорода могут позавидовать многие столичные пляжи. Он благоустроен кабинками для переодевания, туалетами, можно арендовать топчан. Кроме того, на пляже есть кафе, спортивные площадки, площадки для игры в минифутбол и волейбол. Песок здесь чистый. А месторасположение идеальное — между дамбой и набережной, где не бывает ветрено.

Главным минусом Вышгорода является близость ЛЭП. Остальные проблемы носят бытовой характер: как и в любом пригороде Киева, родителям будет сложно устроить свое чадо в детский сад и школу.

В 2012-2013 году этот Вышгород считался одним из самых востребованных среди покупателей квартир пригородом Киева. И даже цены в то время почти приблизились к киевским. Однако сегодня выбор нового жилья в Вышгороде не слишком велик – на первичном рынке покупателям предлагаются квартиры всего в 10 ЖК, еще 2 комплекса строятся на расстоянии 5 км от города. Все предложени - от эконом- до бизнес-класса, есть возможности приобрести как скромную «однушку», так и двухуровневые апартаменты.

Стоимость большинства из них – в средней ценовой категории. В июле средняя цена квадратного метра в вышгородских новостройках составила 11500 гривен - с начала года она упала на 4,2%.

При выборе квартиры не помешает вспомнить и о скандалах, которые сопровождали строительство некоторых комплексов в Вышгороде. Инвесторы в эти проекты помнят не только о срывах сроков строительства и сдачи домов, но и о противостоянии с мэрией города и протестах вышгородцев. Поэтому при выбора жилого комплекса и застройщика нужно быть очень осмотрительным.

В этом году в Вышгороде запустили 3 новых проекта. Наибольшей популярностью у покупателей, по данным ЛУН.ua, пользуются жилые комплексы «Вышгород Сити Парк», «Велесгард», «4 карата», Fort house и «Берегиня».

 

Вышгород Сити Парк


Застройщик: ООО «Вишгородміськреконструкція-1»
Адрес: пер. Прожекторный
Количество домов: 1
Этажность: 10-16
Внутренняя инфраструктура: ландшафтный дизайн, парки, зоны отдыха, футбольное поле, детские площадки, наземный паркинг
Планируемая дата ввода в эксплуатацию:
 І квартал 2017
Цена, кв. м: от 11 500 грн


Велесгард


Застройщик: ООО «Велесгард 2015»
Адрес: ул. Ватутина
Количество домов: 4
Этажность: 11
Внутренняя инфраструктура: закрытая охраняемая придомовая территория, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, цветники
Планируемая дата ввода в эксплуатацию:
 1-й дом – ІV квартал 2016; 2-й дом – IV квартал 2017, третий дом в проекте, дата окончания строительства неизвестна
Цена, кв. м:
от 10 120 грн


4 карата

Застройщик: «Профрембуд»
Адрес: ул. Ватутина, 110
Количество домов: 2
Этажность:
 11
Внутренняя инфраструктура: наземный паркинг, детская площадка, озелененная территория
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: II квартал 2017
Цена, кв. м: от 11 000 грн.


Клубный дом Fort house


Застройщик: Big City Building
Адрес: пр. Шевченко, 6б
Количество домов: 1
Этажность: 5-8
Внутренняя инфраструктура: внутренний световой двор атриум. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения для внутренней инфраструктуры — центра развития детей, кафе, салона красоты и магазина
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: І квартал 2017
Цена, кв. м:
 от 13 500 грн


Берегиня

Застройщик: ФК Княгиня Ярославна
Адрес: ул. Набережная
Количество домов: 3
Этажность: 16
Внутренняя инфраструктура: первые этажи отведены под нежилые помещения для внутренней инфраструктуры, детская площадка, наземный паркинг
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: IV кв. 2016
Цена, кв. м:  от 11 499 грн

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх