В сосновом бору: какие новостройки продаются в Броварах

01 сентября 2016 180 0

Автор: Екатерина Колонович

Бровары - один из наиболее активно развивающихся и привлекательных для покупателей квартир пригородов Киева. Среди преимуществ этого города-спутника Киева - удобное транспортное сообщение со столицей, сосновые леса и хорошая инфраструктура.

Добраться до Броваров можно за 10 минут на своей машине, и минут за 15-20 на маршрутке от метро Лесная. В обратном направлении, правда, дорога может занять больше времени, потому что на пути в столицу на Броварском шоссе иногда бывают пробки.

Сам по себе 100-тысячный город – чистый, зеленый, ухоженный, окруженный сосновым лесом. В центре разбит парк с большим озером, на котором катаются на катамаранах. Киевляне ездят сюда развлекаться в ТРЦ «Терминал» с аквапарком, кинотеатром и ледовой ареной. Популярен у жителей и гостей города и стрелковый клуб «Сапсан». В Броварах много садиков, попасть в которые, правда, трудно, 9 школ и большое количество кружков для детей. Это все делает местные новостройки привлекательными для инвесторов. Да и сами местные жители очень любят свой город.

Архитектура броварских новостроек отличается от таких пригородов, как Ирпень и Буча тем, что здесь возводят дома большой высотности – как и в Киеве. Поэтому если вы привыкли к 25-этажным киевским небоскребам, то знайте, что такое удовольствие можно найти и в пригороде. Но не стоит забывать  об основном недостатке такой застройки: как и в любом городе под Киевом, в Броварах возникает проблема отходов и канализации, которая со временем только усугубляется.

Малоэтажные дома в городе тоже можно найти. Исключением из общего правила стали ЖК Scandia и «Княжицький двір». Scandia — большой проект на 100 домов высотой 7 этажей в скандинавском стиле. Внешне выглядит довольно привлекательно, единственное, что может испортить этот проект в реализации, — это плотная застройка. Какой бы уютной не была территория, мало кому понравится жить в квартире, из окна которой можно спокойно смотреть телевизор в доме напротив. ЖК «Княжицький двір» этажностью 4-5 уровней напоминает хрущевки, только с более привлекательными фасадами.

Цены на квадратные метры в Броварах достаточно высокие по сравнению с другими пригородами Киева – средняя цена квадратного метра в июле составляла 12 000 гривен. Дороже квартиры стоят только в Софиевской, Петропавловской Борщаговке и Вишневом. Даже Борисполь немного уступил в цене броварским высоткам. За последние полгода стоимость квадратного метра в городе снизилась на 6,2%.

Сейчас в Броварах строится 9 жилых комплексов. По данным поисковика новостроек ЛУН.ua, наибольшей популярностью пользуются ЖК Skandia, «Лесной квартал», «Диамант», «Олимпийский» и «Фамильный», в которых представлены квартиры эконом- и комфорт-класса. Что же представляют собой эти ЖК?

ЖК Skandia

Застройщик: Eurocon
Адрес: ул. Богунская
Количество домов: 100
Этажность: 7
Внутренняя инфраструктура: ЖК строится по концепции «город в городе», предусмотрены закрытые дворы, детские сады и школы, спортплощадки и зоны отдыха, а также магазины, рестораны, кафе, паркинги.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 2-й квартал 2017 (первая очередь)
Стоимость, кв. м: от 9 300 грн.

ЖК Лесной квартал

Застройщик: Альянс Новобуд
Адрес: ул. Киевская
Количество домов: 7
Этажность: 24-25
Внутренняя инфраструктура: собственный новый детский сад в виде дворца, своя котельная, детские площадки, офисные и торговые помещения
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 4-й квартал 2018, два дома введены в эксплуатацию
Стоимость, кв. м: от 11 700 грн.

 

ЖК Диамант

Застройщик: ЖСК «Диамант»
Адрес: ул. Киевская, 261
Количество домов: 6
Этажность: 10/14/16/18
Внутренняя инфраструктура: на первых этажах – магазины, кафе, парикмахерские и офисы, рекреационные зоны, спортивные площадки с новыми тренажерами, игровые площадки для детей разного возраста, специальные площадки для выгула домашних животных, открытый паркинг. Зеленая территория: деревья, декоративные кустарники, газоны и цветники, фонтаны. Закрытые внутренние дворы под охраной.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1 квартал 2018
Стоимость, кв. м: от 10 000 грн.

 

ЖК Олимпийский

Застройщик: Атлант
Адрес: ул. Олимпийская
Количество домов: 19
Этажность: 21
Внутренняя инфраструктура: детские и спортивные площадки, места для проведения досуга детей и взрослых, придомовая автостоянка. Вместе с ЖК будет построен ТРЦ площадью 3 500 кв. м.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 4-й кв. 2017. Три дома уже введены в эксплуатацию
Стоимость, кв. м: от 11 800 грн.

 

ЖК «Фамильный»

Застройщик: DIM
Адрес:  ул. Симона Петлюры (Черняховского), 20А
Количество домов: 1
Этажность: 16
Внутренняя инфраструктура: облагороженная придомовая территория, детская площадка, гостевой паркинг.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 3-й квартал 2016.
Стоимость, кв. м: от 14 500 грн.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться


наверх