Без лишней пыли: 5 столичных застройщиков, которые предлагают квартиры с ремонтом

01 декабря 2016 885 0

Автор: Максим Старобрянский

Последняя проблема, с которой сталкивается покупатель квартиры – это ремонт нового жилья. Большинство столичных застройщиков продает квартиры с «голыми» стенами, и дальнейшие работы ложатся на плечи владельца. Взамен покупатель экономит на стоимости квадратного метра.  

Некоторые строительные компании продают жилье с минимальным ремонтом: выполнена отделка стен, утеплен балкон, установлена вентиляция и счетчики. Но есть на рынке и девелоперы, которые продают квартиры уже с поклеенными обоями и оборудованным санузлом, однако количество таких объектов не превышают 10% всего предложения. 3м2 подобрал 5 компаний, которые предлагают покупателю жилье с частичным или полноценным ремонтом.      

Укрбуд

В ЖК «Чарівне місто» покупатель получает квартиру с улучшенной штукатуркой стен, но без отделки. А в ЖК «Казацкий» доступна услуга «ремонт под ключ», который предполагает даже наличие элементов интерьера.

За ремонт в новостройках отвечает подразделение компании «Укрбуд девелопмент», которое может помочь с работами в каждом доме «Укрбуда». Подразделение предполагает два варианта ремонта: базовый и индивидуальный. Во втором случае учитываются личные пожелания клиента. Стоимость таких услуг составляет $140 за кв.м.  


Один из вариантов ремонта от "Укрбуда". Все фото с сайтов застройщиков

А 26 ноября «Укрбуд» ввел для своих клиентов дополнительную функцию. Совместно с платформой «Круглый метр» компания открыла шоу-рум, который предоставляет клиенту услуги дизайнерского ремонта. Покупатель квартиры в одном из ЖК «Укрбуда» может выбрать дизайнера, отвечающего за ремонт, и в персональном порядке обсудить интерьер новой квартиры. Стоимость такой услуги индивидуальна для каждого покупателя.  

Интергал Буд

Застройщик тоже предлагает два варианта ремонта: базовый, после которого покупатель самостоятельно наводит порядок в квартире, и полноценный.

Второй вариант ремонта квартир стандартизирован и не учитывает индивидуальных пожеланий. Это позволяет застройщику оптимизировать затраты при покупке материалов. Например, в ЖК «Парковые озера» пол покрыт ламинатом, на балконе установлена морозоустойчивая плитка, в ванной – сантехника фирмы Colombo, а окна – KBE или Rehau. Также по умолчанию установлен кухонный гарнитур.


Стандартизировано, зато экономно - принцип ремонта от "Интергал-Буда"

Аналогичное предложения компания подготовила и для будущих жителей комплексов «Нивки-Парк», «Яскравий», «Традиция» и др. Сегодня стоимость отделки во всех домах компании составляет $80 за квадратный метр, что намного дешевле, чем выполнять ремонт самостоятельно.

ДБК-4

Застройщик реализует в Киеве два проекта: ЖК «Акцент» на Теремках и ЖК «Кристер Град» на Виноградаре. В обоих объектах компания предлагает квартиры с выполненным ремонтом. Он включает установку межкомнатных дверей из шпоновых плит, приборов отопления, линолеума с пластиковыми плинтусами, обои с учетом характеристик помещения, полный комплект сантехники и необходимые счетчики. Правда, плитка в санузле не предусмотрена – только голые стены.


В эконом-ремонте от ДБК-4 плитка в санузле не предусмотрена

Также в квартирах установлены розетки и выключатели. Стоимость такого ремонта входит в цену квартиры. Если же покупатель против ремонта по умолчанию, ему предоставят «голую» квартиру. Но на стоимость жилья это не повлияет.

Будтехнологии

Компания строит жилой комплекс «Амурский». Клиентам предлагают услугу «ремонт под ключ»: с линолеумом на полу, обоями на стенах и плиткой в ванной и туалете. В стоимость ремонта также входит установка межкомнатных дверей и розеток. На кухне установлена плита и раковина, а в санузлах – унитаз, ванна, умывальник и смеситель. После окончания ремонтных работ клиент может сверить результат с документацией. Дополнительная плата за ремонт составляет $100 за м2.


Покупателям квартир в ЖК "Амурский" предлагают сразу почувствовать разницу между квартирой с ремонтом и без

Банк Аркада

Застройщик развивает на левом берегу Киева масштабный проект «Патриотика». Жилой массив состоит из 23 домов. Первые из них сданы в эксплуатацию еще в 2015 году, но больше половины еще строится.

Застройщик предоставляет свой вариант ремонта, стоимость которого входить в цену квартиры. Он предусматривает покрытие полов линолеумом; на стенах будут поклеены обои, а потолки в ванной и в кухне покрасят. На полу санузлов будет установлена гидроизоляция и керамическая плитка, но отделка стен в ванной и туалете не предусмотрена. Купить жилье без ремонта от застройщика не получится.

Поскольку ремонт от застройщика – это дополнительная возможность сэкономить, то такую опцию предлагают в основном девелоперы бюджетных жилых комплексов. Но квартиру с ремонтом можно приобрести и в классах бизнес и премиум. Например, жилье в ЖК Park Avenue, который введен в эксплуатацию, продают уже с готовым ремонтом, стоимость которого учтена в цене квартиры. Также застройщик предлагает услуги дизайнера интерьеров – цена на них  зависит от индивидуальных пожеланий клиента. Аналогичную услугу предлагает девелопер ЖК Obolon Residences, ее стоимость также ограничена лишь пожеланиями покупателя.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх