9 ЖК Киева, которые введут в эксплуатацию в первом квартале 2017 года

01 февраля 2017 536 0

Начало года в сегменте первичной жилой недвижимости Киева обещает стать активным. Новые квадратные метры введут в эксплуатацию в 9 жилых комплексах разной ценовой категории. 3m2 выяснил, что это за ЖК и сколько стоят квартиры в уже готовых домах.

ЖК Лісова казка

Комплекс расположен по адресу улица Радистов, 32, недалеко от станции метро Лесная. Застройщик проекта – компания ComfortLife. В первом квартале в эксплуатацию введут третью очередь комплекса, которую составляют 3, 4 и 5 секции. Сегодня заканчивают внешнее утепление стен очереди.

Сам комплекс состоит из трех кирпичных 10-этажных домов. В общей сложности там 504 квартиры, в том числе – двухуровневые. Свободных квартир в этой очереди не осталось. Зато есть варианты в сданных в конце 2016 года первой и второй очередях – там стоимость квадратного метра стартует от 20 000 грн. Такая же цена в четвертой и пятой очереди ЖК, введение в эксплуатацию которой планируется во втором и четвертом квартале соответственно.  Самые дешевые квартиры – в шестой очереди, который сегодня на этапе фундамента. Квадратный метр там обойдется от 16 000 грн.

Расположение комплекса на окраине города обладает рядом экологических преимуществ.  Рядом с «Лісовою казкою» находится ухоженный парк, который плавно сливается с хвойным лесом.  

ЖК Бульвар фонтанов

Компания UDP введет в эксплуатацию второй дом комплекса. Первый открыли для жильцов еще в 2013 году, а оставшиеся два дома введут в эксплуатацию во втором и четвертом квартале этого года.

Комплекс расположен в Печерском районе, в 10 минутах ходьбы от станции метро Дворец Украина. В элитном комплексе всего 811 квартир. Стоимость «квадрата» во втором доме – 71760 грн, однокомнатная квартира обойдется покупателю минимум в 3,66 млн грн. В третьем, строящемся доме, цены не намного ниже – 69050 грн за квадратный метр.

ЖК украшает 150-метровая алея музыкальных фонтанов, которая и дала название комплексу.  А покой жильцов на территории обеспечит отсутствие  припаркованного  транспорта – в комплексе функционирует большая парковка на 900 мест.    

ЖК Престиж холл

В соседнем с «Бульваром фонтанов» комплексе, который также позиционируют в классе «премиум»,  планируют ввести в эксплуатацию одну из секций. 17-этажный комплекс разделен на 8 секций, в этом квартале в эксплуатацию введут четвертую, где заканчивают кровельные работы. Экстерьер «Престиж холла» спроектирован с учетом местного ландшафта, а стены комплекса  отделаны керамогранитом. А квартиры на последних этажах здания оборудованы летними трассами.

Всего в комплексе больше 650 квартир, столько же мест в подземном паркинге. «Квадрат» в однокомнатной квартире, минимальная площадь которой 51,3 квадратных метра, стоит 45 200 грн.  

ЖК Сонячна брама

В комплекс входит 14 домов, из которых только два осталось ввести в эксплуатацию. В первом квартале для жильцов откроют четвертую очередь – 6 и 7 дом. Их высота составляет 10 и 19 этажей. Всего в «Сонячной браме» больше 1200 квартир. Технология строительства комплекса – монолитно-каркасная, а стены выложены из керамического кирпича. ЖК расположен на улице Ломоносова, недалеко от ВДНХ.

 Однокомнатных квартир здесь уже не осталось, минимальная стоимость квадратного метра – независимо от очереди – 30 000 грн. Эта цена актуальна только для трех- и четырехкомнатных квартир. Квадратный метр двухкомнатной площадью от 77 кв.м в четвертой очереди обойдется в 35 000 грн, а квартира – минимум в 2,7 млн грн.

Комплекс обладает рядом инфраструктурных преимуществ. В его пределах функционирует множество магазинов, фитнес-центр, школа английского языка, частный детский садик. А главной изюминкой внутренней территории ЖК, которая включает ландшафтный парк, стали настоящие солнечные часы.  

ЖК Кришталеві джерела

Компания КСМ-Групп следует популярной ныне тенденции и строит на окарине Голосеево целый микрорайон. Комплекс состоит из 29 домов комфорт-класса высотой в 5 и 9 этажных.

В первом квартале застройщик введет в эксплуатацию три дома второй очереди. Еще три дома откроют в третьем квартале года. Минимальная стоимость квадратного метра в домах, которые вот-вот будут введены в эксплуатацию  – 15 910 грн. Однокомнатные квартиры, которых осталось всего две, продаются по 17580 грн за квадратный метр.

Весомым преимуществом комплекса остается соседство с парком Феофания, что делает ЖК интересным для семейного проживания. Также здесь функционирует офисный комплекс, каждое здание которого оборудовано частным двориком с бесплатной парковкой.   

ЖК SOHO residence

SOHO residence – это один дом бизнес-класса, который разделен на семь секций. В нынешнем квартале к сдаче в эксплуатацию готовят 5 секцию, где уже завершено утепление фасада. Компания GEOS реализует комплекс в Голосеевском районе Киева, недалеко от станции метро Демеевская. Цена квадратного метра стартует от 29 390 грн для двух- и трехкомнатных квартир и 33470 грн – для однокомнатных. Чуть дешевле стоимость квартир 6-й и 7-й секции, введение в эксплуатацию которых запланировано на второй и третий кварталы этого года.

Застройщик устанавливает в квартирах металлопластиковые окна, выполняет отделку стен и гидроизоляцию санузла. Обогрев квартир комплекса обеспечивает отдельная котельная.   

ЖК Gloria Park

Еще один проект от GEOS. В первом квартале этого года компания введет в эксплуатацию третью очередь: секции Д, Е, Ж, И. Фасадные работы здесь уже завершены. Комплекс находится по адресу проспект Победы 90/1, в двух минутах ходьбы от метро Нивки.

Gloria Park состоит из трех домов, самый высокий из них насчитывает 14 этажей. Всего в ЖК 400 квартир, в том числе и двухуровневые, площадью свыше 140 м2. Цена такой квартиры – от 2,9 млн грн. Свободные квартиры остались лишь в отдельных домах очереди. Стоимость квадратного метра однокомнатной составляет 28 000 грн, двухкомнатной – 25 000 грн, а трехкомнатной – 22 000 грн.

В каждой квартире комплекса предусмотрено просторные прихожие и дополнительные помещения, например, гардеробные. 

ЖК Подол градъ

Комплекс возводят в историческом центре Киева – на Воздвиженке. Проект развивает компания «Укрбуд». Комплекс включает в себя 21 небольшой дом бизнес-класса высотой 4 и 8 этажей. Внешний дизайн выполнен в стиле модерн, с элементами романтизма.  В первом квартале в эксплуатацию введут 5 домов.

В комплексе представлены одно, двух, и трехкомнатные квартиры, а также двухуровневые апартаменты. Первые этажи предусмотрены для объектов инфраструктуры.  Там обустроит банки, магазины, оздоровительные заведения.   

Цена квадратного метра зависит от дома и колеблется от 31950 до 35000 грн для однокомнатных квартир, от 30450 до 33750 грн для двухкомнатных. Трехкомнатные квартиры есть только в доме № 10, стоимость квадратного метра в такой квартире стоит 29990 грн. Однокомнатная квартира будет стоить покупателю минимум 1,76 млн грн.

ЖК Казка

В этом году УКРБУД планирует ввести в эксплуатацию последние два дома ЖК «Казка», расположенного на улице Лебедева рядом с парком «Феофания». Комплекс состоитиз 9 домов разной этажности: минимум – 4, максимум – 9. Технология строительства – кирпичная, а в качестве утепления использованы минеральная вата и пенопласт. Каждая квартира оборудована индивидуальным газовым отоплением.

В комплексе также предусмотрены квартиры с камином и просторными мансардами, что в эконом-классе – редкость. Всего в комплексе 166 квартир. Минимальная стоимость квадратного метра трехкомнатной квартиры в доме, который планируется к сдаче, составляет 16500 грн. Однокомнатные продаются по цене от 18500 грн за квадратный метр.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх