Где в пригородах Киева дешевеют квартиры в новостройках

16 ноября 2016 5560 0

По данным ЛУН.ua, в октябре стоимость жилья в пригородах Киева существенно не изменилась. Средняя по Киевской области цена квадратного метра осталась такой же, как и в сентябре – 11500 грн.

Читайте по теме: За счет чего снижаются цены в новостройках Киева

Несколько подорожали только новостройки в населенных пунктах, расположенных на расстоянии от 10 до 20 км от столицы: в октябре их средняя стоимость составила 10700 грн за квадратный метр, что на 4,9% больше, чем в сентябре. Впрочем, предложение в таких населенных пунктах – к ним относятся Белогородка, Ворзель, Обухов – невелико, и существенно на общую стоимость не повлияло.

Однако в отдельных населенных пунктах цены в октябре менялись, в некоторых – весьма существенно. Так, в ближайшем пригороде столицы – Петропавловской Борщаговке, которая остается самой дорогой в Киевской области по стоимости квадратных метров в новостройках, цены в октябре выросли на 8,9% до 14700 грн за квадратный метр. На 2,4% подорожало новое жилье в Софиевской Борщаговке – здесь квадратный метр в октябре стоил 12900 грн. На 1,8% стали дороже новостройки в Ирпене (11300 грн/кв.м) и Святопетровском (11200 грн/кв.м). В Вышгороде рост цен составил 0,8%. Лидерами по снижению цен стали Обухов, где средняя цена упала на 6,7%, Бровары (-4%) и Гатное (-3%). В остальных городах и поселках цены снизились в пределах 1% или остались без изменений.

Читайте по теме: Перспективный пригород. Что предлагают застройщики в населенных пунктах вдоль Одесской трассы

В октябре предложение рынка новостроек Киевской области пополнилось пятью новыми объектами, два из которых находятся в Борисполе и Бориспольском районе – ранее этот пригород Киева застраивался не слишком активно.

Читайте по теме: Возле аэропорта. Какое жилье предлагают застройщики в Бориспольском районе

Остальные расположены в Крюковщине, Немешаево, Вышгороде, Ирпене и Буче.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться


наверх