В каких ЖК Киева в феврале стартовали продажи

17 февраля 2017 1003 0

В феврале 2017 стартовали продажи в 4 жилых комплексах столицы. 3м2 подготовил для своих читателей краткое описание каждого объекта.

ЖК Twin House

Жилой комплекс от корпорации УКРБУД будет расположен в Деснянском районе Киева по ул. Крайняя, 1.

Комплекс эконом-класса Twin House будет состоять из одного 3-секционного дома в 13, 23 и 26 этажей. Примечательно, что, невзирая на класс объекта – в нем все же запланирован подземный паркинг.

Также на территории комплекса будет находится спортивная и детская площадки.

Неподалеку от жилого комплекса расположена зеленая зона «Березка», строительный гипермаркет, банки и кафе.

Сейчас строительство находится на начальном этапе, а завершение и сдача в эксплуатацию всего комплекса запланировали на 2 квартал 2020 года.

В данный момент самая дешевая квартира в ЖК Twin House обойдется покупателям в 512 тыс. грн. (речь идет об однокомнатной квартире в 34,63 кв. м). Минимальная же стоимость одного квадратного метра в жилом комплексе сейчас составляет 14,5 тыс. гривен (при условии покупки 3-комнатной квартиры).

ЖК ЭкспоГрад

Еще один проект корпорации УКРБУД. ЖК будет находиться в Голосеевском районе Киева по проспекту Академика Глушкова, 5 неподалеку от станций метро Выставочный центр и Ипподром.

ЭкспоГрад – это жилой комплекс комфорт-класса, который будет состоять из четырех 31-этажных домов. На территории комплекса будет предусмотрен гостевой паркинг. Также запланированы спортивная и детская площадки.

Сейчас строительство первого дома находится на начальном этапе (достроить и сдать в эксплуатацию его планируют во 2 квартале 2020 года). Остальные три – в проекте.

Сейчас самая дешевая квартира в ЭкспоГраде стоит 724 тыс. гривен (однокомнатная квартира на 40,43 кв. м). Минимальная цена квадратного метра составляет 15,5 тыс. гривен (при условии покупки 3-комнатной квартиры).

ЖК Smart Plaza Obolon

В феврале стартовали продажи и в ЖК Smart Plaza Obolon от компании UDP, который расположен в Оболонском районе столицы по ул. Маршала Тимошенко, 21 в непосредственной близости к метро Минская.

Это 25-этажное здание бизнес-класса на 184 квартиры и с подземным паркингом.

Читайте по теме: ЖК Smart Plaza Obolon: завершение «дома с кубом»

Фишкой проекта является собственный ТРЦ, где будет размещено около 50 магазинов одежды, аксессуаров, парфюмерии, электроники и т.д. Также в ТРЦ будут и рестораны и продуктовый гипермаркет.

На крыше здания будет находиться собственный парк, что является трендом последних лет.

Сдачу дома в эксплуатацию запланировали на 3 квартал 2017 года (состоянием на сегодняшний день завершена кровля).

Сейчас минимальная цена квартиры (однокомнатная квартира на 32 кв. м) составляет 1,39 млн. гривен. При внесении 100% оплаты за определенные 1- и 2-комнатные квартиры можно получить скидку, в таком случае, цена одного квадратного метра будет составлять 35,92 тыс. гривен.

ЖК Manhattan

В феврале, наконец, стартовали продажи в проекте Киевгорстроя на пересечении проспектов Победы и Воздухофлотского - ЖК Manhattan.

ЖК Manhattan будет состоять из трех высоток. Застройщик обещает на территории комплекса как наземный, так и подземный паркинги. По поводу последнего возникают некоторые вопросу: дело в том, что жилой комплекс возводится на небольшом участке земли прямо над линией метро.

Несколько лет назад тут планировал реализацию проекта КАН Девелопмент, однако задолго до старта продаж проект был отменен. В то же время, по поводу участка велись дискуссии среди урбанистов и активистов, которые подчеркивали, что реализовать проект на таком участке, рядом с линией трамвая и над метро будет, мягко говоря, проблематично.

Сейчас в первом доме построены два этажа, во втором – забито свайное поле. Завершение строительства и сдача в эксплуатацию всего комплекса назначена на 4 квартал 2020 года.

На сегодняшний день самая дешевая квартира в этом ЖК стоит 1,41 млн. гривен («однушка» на 51,6 кв. м), а минимальная цена квадратного метра при условии покупки 2-комнатной квартиры составляет 27 тыс. гривен.

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх