Новобудови передмістя Києва з цікавими архітектурними рішеннями

06 мая 2019

«На авто — до метро» — для тих, хто підшукує для себе житло в передмісті


 Автор: Ганна Переверзева

Обираючи новобудову, покупець звертає увагу на безліч параметрів, зокрема й на зовнішній вигляд житлового комплексу. Архітектура новобудови впливає і на естетичне сприйняття, і на комфорт мешканців: вона також визначає, якими будуть вхідні групи, місця загального користування та навіть квартири. Якщо архітектура ЖК для вас залишається вагомим аргументом при виборі квартири в новобудові, ми знайшли кілька доступних новобудов в передмісті Києва, де приділили належну увагу проекту ЖК.

ЖК Синергія 3+

Адреса: м. Ірпінь, вул. Новооскольська
Ціна: 10 500–14 500 грн/кв. м

Сучасне hi-tech рішення для архітектури комплексу вибрали автори проекту ЖК «Синергія 3+» в Ірпені. При цьому гармонійно вписали комплекс в навколишній природний ландшафт. Архітектори БГ «Синергія» переосмислили в своєму проекті роботи А. Гауді на сучасний манер, додавши прямі лінії, які перетинаються між собою і в той же час йдуть паралельно.

Рвані фасади новобудови руйнують стереотип про лінійність житлових будівель, тим самим естетично підкреслюючи головну ідею екстер'єру житлового комплексу. Прості форми в поєднанні з контрастом кольорів створюють неповторний урбаністичний стиль і виділяють ЖК з ряду інших.

Розташований ЖК в Ірпені за адресою вул. Новооскольська. Житловий комплекс комфорт-класу буде складатися з дев'яти будинків по 9 поверхів кожен. Будинки зводяться за монолітно-каркасною технологією із стінами з газоблоку.

Незвичайні архітектурні рішення дозволили створити варіативні і функціональні планування квартир без несучих стін на будь-який смак. Наприклад, є 37 різних планувальних рішення для однокімнатних квартир, 35 для двокімнатних, 6 варіантів трикімнатних. Вікна в підлогу наповнюють квартиру світлом і повітрям.

Щоб мешканці не витрачали час на проїзд, девелопер створює в проекті «Синергія 3+» найважливіше: дитячий садок, ігрові та спортивні зони, магазини, кафе, аптеки, відділення банків, ландшафтний двір-парк, безпечну територію і багато іншого. У ЖК буде наземний паркінг і закрита від авто територія. Тут реалізується концепт «двір без машин».

Три перших будинки обіцяють здати у 2 кв. 2019 року, потім ще три в 4 кв. 2019 року. Сьомий будинок запланований на 3 кв. 2020 року. На даний момент квадратний метр в новобудові коштує 10 500–14 500 грн.

ЖК Riverside

Адреса: с. Погреби, Броварський район
Ціна: 14 000–19 500 грн/кв. м

Незвичайні архітектурні рішення пропонують в ЖК Riverside в селі Погреби Броварського району Київської області. Проект компанії Comfort Life.

Прямі лінії, панорамні вікна і видові квартири. На верхніх поверхах покупцям пропонують житло з власною терасою, яка гармонійно вписана в фасадні рішення. Це комплекс бізнес-класу, який буде складатися з 12 будинків невисокою поверховості — 4-7 поверхів кожен. Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни з керамоблоків, утеплення мінеральною ватою. Всього в ЖК буде 1500 квартир і 1000 місць в наземному паркінгу, будуть на території і місця для зарядки електрокарів.

Планується розвинена інфраструктура міського типу: торговий комплекс, спорткомплекс, громадський центр, дитячий сад на 120 місць. На перших поверхах розмістяться магазини, аптеки, кафе, ресторани, пошта, салони краси.

У проекті закладено свій Wellness City Park. Тут буде стадіон з футбольним полем, майданчики для заняття баскетболом і волейболом, корти для великого тенісу, GYM Zone — тренажери під відкритим небом, WORKOUT (воркаут) — вулична гімнастика на перекладині, брусах, SKАTEPARK (скейтпарк), роздягальні для спортсменів і зона відпочинку для уболівальників, майданчик для проведення різних змагань і Open-Air фестивалів.

Два берега міського каналу з'єднують три пішохідні мости. На лівому березі міського каналу розташується затишна променада з кафе, ресторанами, пекарнями.

Найближчий заявлений термін введення в експлуатацію — 4 кв. 2020 року. Квадратний метр коштує 14 000–19 500 грн. Є розстрочка.

ЖК One House

Адреса: м. Вишневе, вул. Ломоносова, 40
Ціна: 16 000—17 500 грн/кв. м

Незвичайні фасадні рішення придумали архітектори ЖК бізнес-класу One House в місті Вишневому. Комплекс складається з 4 будинків від 14 до 16 поверхів. З боку здається, що будинок ніби зібраний з окремих кубів, які поставлені один на один не стик в стик. За рахунок панорамного скління і цікавих фасадів будинок виглядає дуже стильно і виділяється із загального архітектурного ландшафту. Будівля розташована у вигляді літери П.

Новобудова складається з одного будинку на чотири секції по 16-17 поверхів.

Тут буде 245 однокімнатних, 138 двокімнатних, 42 трикімнатних квартир, 20 дворівневих і 6 пентхаусів.

На першому поверсі розмістяться вбудовані приміщення під магазини, відділення банків та ін. У дворах проведуть озеленення та створять рекреаційні зони, відведуть місце під гостьові паркувальні місця.

У проекті заявлено будівництво підземного паркінгу і встановлення сучасних економних приладів зовнішнього освітлення.

Найближчий заявлений термін введення в експлуатацію — 3 кв. 2020 року. Квадратний метр коштує 16 000—17 500 грн.

ЖК iHome

Адреса: с. Крюківщина, Києво-Святошинський район, вул. Балукова, 1
Ціна: 10 700–13 700 грн/кв. м

Житловий комплекс комфорт-класу iHome розташований в селі Крюківщина Києво-Святошинського району за адресою вул. Балукова, 1. Виділяють проект яскраві фасади різних кольорів разом з панорамним склінням. Комплекс складається з 11 трисекційних будівель по 11 поверхів кожна. Перший поверх є комерційним. 10-11 поверх відведений під дворівневі квартири — пентхауси.

На території свій дитсадок, школа, спорткомплекс з басейном, магазини. Територія закрита. Тут також свій бульвар-променад довжиною понад 250 метрів і торгово-розважальний центр. Також проектом передбачена велика зона ресепшн в під'їздах, яка в себе включає зону для проведення зустрічей, зону консьєржа, а також сантехнічний вузол.

У проекті буде 2370 квартир і 800 паркомісць. Найближчий заявлений строк введення в експлуатацію — 2 кв. 2019 року. Квадратний метр коштує 10 700–13 700.

 


Новостройки пригорода Киева с интересными архитектурными решениями

При выборе новостройки покупатель обращает внимание на множество параметров, в том числе и на внешний вид жилого комплекса. Архитектура новостройки влияет и на эстетическое восприятие, и на комфорт жильцов: она также определяет, какими будут входные группы, места общего пользования и даже квартиры. Если архитектура ЖК для вас остается весомым аргументом при выборе квартиры в новостройке, мы нашли несколько доступных квартир в пригороде Киева, где уделили должное внимание проекту ЖК.

ЖК Синергия 3+

Адрес: г. Ирпень, ул. Новооскольская
Цена: 10 500–14 500 грн/ кв. м

Современное hi-tech решение для архитектуры комплекса выбрали создатели проекта ЖК «Синергия 3+» в Ирпене. При этом гармонично вписали комплекс в окружающий природный ландшафт. Архитекторы СГ «Синергия» переосмыслили в своем проекте работы А. Гауди на современный манер, добавив прямые линии, которые пересекаются между собой и в то же время идут параллельно.

Рваные фасады новостройки разрушают стереотип о линейности жилых строений, тем самым эстетично подчеркивая главную идею экстерьера жилого комплекса. Простые формы в сочетании с контрастом цветов создают неповторимый урбанистический стиль и выделяют ЖК из ряда других.

Расположен ЖК в Ирпене по адресу ул. Новооскольская. Жилой комплекс комфорт-класса будет состоять из девяти домов по 9 этажей каждый. Здания возводятся по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока.

Необычные архитектурные решения позволили создать вариативные и функциональные планировки квартир без несущих стен на любой вкус. К примеру, есть 37 различных планировочных решения для однокомнатных квартир, 35 для двухкомнатных, 6 вариантов трехкомнатных. Окна в пол наполняют квартиру светом и воздухом.

Чтобы жители не тратили время на проезд, девелопер включает в проект «Синергия 3+» самое важное: детский сад, игровые и спортивные зоны, магазины, кафе, аптеки, отделения банков, ландшафтный двор-парк, безопасную территорию и многое другое. В ЖК будет наземный паркинг и закрытая от авто территория. Тут реализуется концепт «двор без машин».

Три первых дома обещают сдать во 2 кв. 2019 года, затем еще три в 4 кв. 2019 года. Седьмой дом запланирован на 3 кв. 2020 года. На данный момент квадратный метр в новостройке стоит 10 500–14 500 грн.

ЖК Riverside

Адрес: с. Погребы, Броварской район
Цена: 14 000– 19 500 грн/кв. м

Необычные архитектурные решения предлагают в ЖК Riverside в селе Погребы Броварского района Киевской области. Проект компании Comfort Life.

Прямые линии, панорамные окна и видовые квартиры. На верхних этажах покупателям предлагают жилье с собственной террасой, которая грамотно вписана в фасадные решения. Это комплекс бизнес-класса, который будет состоять из 12 домов невысокой этажности — 4-7 этажей каждый. Строят по монолитно-каркасной технологии, стены из керамоблока, утепление минеральной ватой. Всего в ЖК будет 1500 квартир и 1000 мест в наземной паркинге, будет на территории и места для зарядки электрокаров.

Планируется развитая инфраструктура городского типа: торговый комплекс, спорткомплекс, общественный центр, детский сад на 120 мест. На первых этажах разместятся магазины, аптеки, кафе, рестораны, почта, салоны красоты.

В проекте заложен свой Wellness City Park. Здесь будет стадион с футбольным полем, площадки для занятия баскетболом и волейболом, корты для большого тенниса, GYM Zone — тренажеры под открытым небом, WORKOUT (воркаут) — уличная гимнастика на перекладине, брусьях, SKАTEPARK (скейтпарк), раздевалки для спортсменов и зона отдыха для болельщиков, площадка для проведения различных соревнований и Open-Air фестивалей.

Два берега городского канала соединяют три пешеходных моста. На левом берегу городского канала расположится уютная променада с кафе, ресторанами, пекарнями.

Самый ближайший заявленный ввод в эксплуатацию — 4 кв. 2020 года. Квадратный метр стоит 14 000–19 500 грн. Есть рассрочка.

ЖК One House

Адрес: г. Вишневое, ул. Ломоносова, 40
Цена: 16 000–17 500 грн/кв. м

Необычные фасадные решения придумали архитекторы ЖК бизнес-класса One House в городе Вишневом. Комплекс состоит из 4 домов этажностью от 14 до 16 этажей. Со стороны кажется, что дом будто собран с отдельных кубов, которые поставлены один на один не стык в стык. За счет панорамного остекления и интересных фасадов дом выглядит очень стильно и выделяется из общего архитектурного ландшафта. Здание расположено в виде буквы П.

Новостройка состоит из одного дома на четыре секции по 16-17 этажей.

Здесь будет 245 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 42 трехкомнатных квартир, 20 двухуровневых и 6 пентхаусов.

На первом этаже разместятся встроенные помещения под магазины, отделения банков и проч. Во дворах проведут озеленение и создадут рекреационные зоны, отведут место под гостевые парковочные места.

В проекте заявлено строительство подземного паркинга и установка современных экономных приборов наружного освещения.

Ближайший заявленный ввод в эксплуатацию — 3 кв. 2020 года. Квадратный метр стоит 16 000–17 500 грн.

ЖК iHome

Адрес: с. Крюковщина, Киево-Святошинский район, ул. Балукова, 1
Цена: 10 700–13 700 грн/кв. м

Жилой комплекс комфорт-класса iHome расположен в селе Крюковщина Киево-Святошинского района по адресу ул. Балукова, 1.Выделяют проект яркие фасады разных цветов вместе с панорамным остеклением. Комплекс состоит из 11 трехсекционных зданий по 11 этажей каждое. Первый этаж является коммерческим. 10-11 этаж отведен под двухуровневые квартиры — пентхаусы.

На территории свой детсад, школа, спорткомплекс с бассейном, магазины. Территория закрыта. Здесь также свой бульвар-променад длиной более 250 метров и торгово-развлекательный центр. Также проектом предусмотрена большая зона ресепшн в подъездах, которая в себя включает зону для проведения встреч, зону консьержа, а также сантехнический узел.

В проекте будет 2370 квартир и 800 паркомест. Ближайший заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2019 года. Квадратный метр стоит 10 700–13 700 грн.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

КОММЕНТАРИИ (1):

  • Михаил Фомягин
    Михаил Фомягин 26.05.2019 04:16
    Горд за Синергию и за свой ЖК Синергия 3+, когда покупали видели рендеры, но как обычно ожидания не всегда соответствуют реальности, но Синергия уже начала работу над фасадами, и скажу я вам смотрится очень даже круто!!! Очень красивый комплекс снаружи, на днях еще опубликовали дизайн коридора, смотрится не хуже чем сейчас делают в Европе, вот они стандарты красоты и качества!))
    Ответить
Рынок новостроек Киева
Август 2019
Средняя
цена
23 100
грн/м2

Динамика
цен
-1,7%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх