Квартира в іпотеку: 4 новобудови в передмісті Києва

04 июня 2019

Автор: Ірина Холод

Квартира в кредит в передмісті ще п'ять років тому здавалася чимось нереальним. Банки зазвичай кредитували лише київський ринок. Ситуація змінилася докорінно, тому що забудовники столиці та передмістя активно конкурують між собою за покупця. Виграє той, хто потрапить в більшість очікувань. Серед них у багатьох інвесторів значиться наявність іпотеки. 3m2 підібрав ЖК передмістя, де є доступна іпотека.

ЖК Європейка

Адреса: Києво-Святошинський район, с. Софіївська Борщагівка
Ціна: від 12 050 грн/кв. м

Купити квартиру в кредит в новобудові Софіївської Борщагівки пропонує забудовник BD Holding, який будує цілий мікрорайон. Проект економ-класу позиціонують як доступне європейське житло поруч зі столицею. Звідси дійсно до Києва дуже недалеко: 20 хвилин на громадському транспорт до метро і 5-7 хвилин на власному авто.

Будинки зводять за монолітно-каркасною технологією з зовнішніми стінами з газоблоків, утеплюють пінополістиролом і мінватою, фасади штукатурять і фарбують в яскраві кольори. Саме тому мікрорайон виділяється із загальної забудови району. По периметру зовні кварталів будуть організовані паркомісця. Дитячі та прогулянкові зони відокремлені від проїжджої частини. Неподалік відкрився новий торговий центр «Європарк». Таким чином вся необхідна інфраструктура у жителів комплексу, так би мовити, «під боком».

Адреса проекту — вул. Соборна, 103. У ЖК діє унікальна пропозиція від ОТП банку: кредит на квартиру дають терміном на сім років на суму до 700 тис. грн без прив'язки до курсу долара. Тобто ніякі курсові коливання вам не страшні.

Цією сумою можна покрити як всю вартість однокімнатної квартири, так і взяти частину, якої не вистачає, для двокімнатного або трикімнатного житла.

Ціна квадратного метра в ЖК «Європейка» на даному етапі становить 12 050–13 800 грн.

Пропозиція також діє в інших проектах компанії – ЖК «Мюллер Хаус» і ЖК «Празький квартал-2».

ЖК Покровський

Адреса: смт Гостомель
Ціна: від 12 500 грн/кв. м

У ЖК «Покровський», що розташований в Гостомелі, можна взяти готову квартиру з документами в кредит від Укргазбанку на термін від 1 до 20 років. Деталі просять дізнаватися у відділі продажів, але виходячи із загальних умов Укргазбанку, легко припустити, що саме пропонують інвесторам цієї новобудови. Перший внесок — від 20%, а процентна ставка на рівні 18,9%.

Це новобудова комфорт-класу, яка складається з десяти будинків по 10 поверхів кожен. Технологія будівництва — цегляна, стіни з цегли, утеплювач — пенолістірол і мінеральна вата.

Комплекс буде із закритою територією під охороною. Для зручності жителів запроектовані торговельні площі під кафе, аптеки, супермаркет, медичні кабінети, відділення банків, інші сервіси для жителів.

У другій черзі побудують приміщення, які передадуть Гостомельській дитячій поліклініці.

Поруч з ЖК є магазини, супермаркети і ринок.

На даному етапі ведеться будівництво 4, 5, 6 і 7 будинку. Квадратний метр зараз коштує на рівні 12 500–14 850 грн.

ЖК Милі квартири

Адреса: Києво-Святошинський район, с. Міла
Ціна: від 8 500 грн/кв. м

KredoBank видає кредит на квартири в зданих будинках ЖК «Милі квартири» в селі Мила Києво-Святошинського району. Перший внесок від 20%, термін кредитування до 20 років, процентна ставка перші три роки на рівні 19%, наступні — 22,9%.

ЖК економ-класу буде складатися з 9 будинків висотою в 5-6 поверхів з гостьовим паркінгом. В цілому забудовник збирається побудувати 650 квартир. На території комплексу буде присутній гостьова парковка. Адреса новобудови — вул. Комарова, 38, 40а/1, 40б/1, вул. Спортивна, 18, 20.

До метро «Житомирська» від ЖК 15 хвилин на маршрутці, поруч зупинка транспорту. Каналізація центральна, опалення — автономне, будинки побудовані з червоної цегли. Поруч ліс і озера, школа, дитсадок, поліклініка.

На даний момент ведеться будівництво 5 будинків, квадратний метр в новобудові коштує 8 500–15 300 грн. У ЖК є однокімнатні, двокімнатні та дворівневі квартири площею від 28 до 120 кв. м. Поруч школа, дитячий сад, поліклініка, ринок, на території комплексу є відділення швидкої допомоги і відділення нової пошти.

ЖК Атлант-2

Адреса: смт Коцюбинське
Ціна: від 11 500 грн/кв. м

Пропонує кредит від Укргазбанку житловий комплекс «Атлант-2» в смт Коцюбинське за адресою вул. Пономарьова, 26. Потрібно звернутися в Укргазбанк з приводу надання кредиту, потім знову повернутися до відділу продажів, оформити договір купівлі-продажу майнових прав на квартиру. У банку укладаєте тристоронню угоду «Укргазбанк–Клієнт–Атлант» і договір іпотечного кредитування, після чого проводиться оплата договору купівлі-продажу майнових прав.

Комплекс складається з трьох будинків по 24 поверхи кожен. Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни з газоблоку, утеплення мінеральної вати. Поруч з комплексом міський парк, неподалік великий ТРЦ Lavina Mall.

В окрузі є садки, школи, магазини і супермаркети, а також зупинка громадського транспорту.

У новобудові є 1-2-3-кімнатні квартири площею від 37 до 107 кв. м. Квадратний метр коштує 11 500–14 500 грн.

 

Квартира в ипотеку: 4 новостройки в пригороде Киева

Квартира в кредит в пригороде еще пять лет назад казалась чем-то нереальным. Банки, как правило, кредитовали лишь киевский рынок. Ситуация изменилась в корне, потому что застройщики столицы и пригорода активно конкурируют между собой за покупателя. Выигрывает тот, кто попадет в большинство ожиданий. Среди них у многих инвестором числится наличие ипотеки. 3m2 подобрал ЖК пригорода, где есть доступная ипотека.

ЖК Европейка

Адрес: Киево-Святошинский район, с. Софиевская Борщаговка
Цена: от 12 050 грн/кв. м

Купить квартиру в кредит в новостройке Софиевской Борщаговки предлагает застройщик BD Holding, который строит целый микрорайон. Проект эконом-класса позиционируют как доступное европейское жилье рядом со столицей. Отсюда действительно до Киева очень недалеко: 20 минут на общественному транспорт до метро и 5-7 минут на собственном авто.

Дома возводят по монолитно-каркасной технологии с наружными стенами из газоблоков, утепляют пенополистиролом и минватой, фасады штукатурят и красят в яркие цвета. Именно поэтому микрорайон выделяется из общей застройки района. По периметру снаружи кварталов будут организованы паркоместа. Детские и прогулочные зоны отделены от проезжей части. Неподалеку открылся новый торговый центр «Европарк». Таким образом все необходимая инфраструктура у жителей комплекса, как говорится, «под боком».

Адрес проекта — ул. Соборная, 103. В ЖК действует уникальное предложение от ОТП банка: кредит на квартиру дают сроком на семь лет на сумму до 700 тыс. грн без привязки к курсу доллара. То есть никакие курсовые колебания вам не страшны.

Этой суммой можно покрыть как всю стоимость однокомнатной квартиры, так и взять часть, которой не хватает, для двухкомнатного или трехкомнатного жилья.

Цена квадратного метра в ЖК «Европейка» на данном этапе составляет 12 050–13 800 грн.

Предложение также действует в других проектах компании — ЖК «Мюллер Хаус» и ЖК «Пражский квартал-2».

ЖК Покровский

Адрес: пгт Гостомель
Цена: от 12 500 грн/кв. м

В ЖК «Покровский», расположенном в Гостомеле, можно взять готовую квартиру с документами в кредит от Укргазбанка на срок от 1 до 20 лет. Детали просят узнавать в отделе продаж, но исходя из общих условий Укргазбанка легко предположить, что предлагают инвесторам этой новостройки. Первый взнос — от 20%, а процентная ставка на уровне 18,9%.

Это новостройка комфорт-класса, которая состоит из десяти домов по 10 этажей каждый. Технология строительства — кирпичная, стены из кирпича, утеплитель — пенолистирол и минеральная вата.

Комплекс будет с закрытой и охраняемой территорией. Для удобства жителей запроектированы торговые площади под кафе, аптеки, супермаркет, медицинские кабинеты, отделения банков, другие сервисы для жителей.

Во второй очереди построят помещения, которые передадут Гостомельской детской поликлинике.

Рядом с ЖК есть магазины, супермаркеты и рынок.

На данном этапе ведется строительство 4, 5, 6 и 7 дома. Квадратный метр сейчас стоит на уровне 12 500–14 850 грн.

ЖК Милые квартиры

Адрес: Киево-Святошинский район, с. Мила
Цена: от 8 500 грн/кв. м

KredoBank выдает кредит на квартиры в сданных домах ЖК «Милые квартиры» в селе Мила Киево-Святошинского района. Первый взнос от 20%, срок кредитования до 20 лет, процентная ставка первые три года на уровне 19%, последующие — 22,9%.

ЖК эконом-класса будет состоять из 9 домов высотой в 5-6 этажей с гостевым паркингом. В общей сложности застройщик собирается построить 650 квартир. На территории комплекса будет присутствовать гостевая парковка. Адрес новостройки — ул. Комарова, 38, 40а/1, 40б/1, ул. Спортивная, 18, 20.

До метро «Житомирская» от ЖК 15 минут на маршрутке, рядом остановка транспорта. Канализация центральная, отопление — автономное, дома построены из красного кирпича. Рядом лес и озера, школа, детсад, поликлиника.

На данный момент ведется строительство 5 домов, квадратный метр в новостройке стоит 8 500–15 300 грн. В ЖК есть однокомнатные, двухкомнатные и двухуровневые квартиры площадью от 28 до 120 кв. м. Рядом школа, детский сад, поликлиника, рынок, на территории комплекса есть отделение скорой помощи и отделение новой почты.

ЖК Атлант-2

Адрес: пгт Коцюбинское
Цена: от 11 500 грн/кв. м

Предлагает кредит от Укргазбанка жилой комплекс «Атлант-2» в пгт Коцюбинское по адресу ул. Пономарева, 26. Нужно обратиться в Укргазбанк по поводу предоставления кредита, затем вновь вернуться в отдел продаж, оформить договор купли-продажи имущественных прав на квартиру. В банке заключаете трехстороннее соглашение «Укргазбанк–Клиент–Атлант» и договор ипотечного кредитования, после чего производится оплата договора купли-продажи имущественных прав.

Комплекс состоит из трех домов по 24 этажа каждый. Строят по монолитно-каркасной технологии, стены из газоблока, утепление минеральной ваты. Рядом с комплексом городской парк, неподалеку крупный ТРЦ Lavina Mall.

В округе есть садики, школы, магазины и супермаркеты, а также остановка общественного транспорта.

В новостройке есть 1-2-3-комнатные квартиры площадью от 37 до 107 кв. м. Квадратный метр стоит 11 500–14 500 грн.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх