ЖК з власною школою: 4 новобудови Києва

30 июля 2019

Автор: Ірина Холод

Для батьків дуже важливо вибрати гарну школу і не прогадати. Якість освіти має бути на вищому рівні, але при цьому абсолютно не хочеться, возити дитину через весь Київ. Ми підібрали ЖК, в яких є свої школи.

Житловий район RYBALSKY

Адреса: Подільський район, Набережно-Рибальська дорога, 3, 9
Ціна: від 30 650 грн/кв. м

Інноваційний освітній кластер RYBALSKY Family Port припаде до душі тим, хто хоче навчати і розвивати дитину за сучасними методиками. Тут передбачена своя середня школа повного дня на 280 учнів, а також дитячий садок на 130 дітей. Крім того, дитину можна записати в будь-яку вподобану студію розвитку, спортивну секцію або гуртки. На даху будівлі запроектована дитячий майданчик з антитравматичним покриттям, на першому поверсі буде сімейний коворкінг і кафе.

 

На території житлового району буде абсолютно все необхідне для комфортного життя: 2 500 кв. м простору для відпочинку жителів, включаючи воркаут зону, дитячі майданчики з гірками, сітками для лазіння, гойдалками, місця для пікніка, зелені зони. 11 550 кв. м в ЖК відведено для відпочинку біля води, де можна прогулятися, влаштувати фотосесію або помедитувати.

У житловому районі передбачені торгові і комерційні площі, в тому числі під офіси. Уздовж каналу будуть кафе і ресторани, а вздовж бульвару — торгова вулиця. Тому при бажанні можна відкрити свою справу прямо там, де ти живеш. Мінімум часу на дорогу, дитина і бізнес під боком.

Житловий район RYBALSKY — це 9 будинків-кварталів, які будуються на Рибальському півострові. Проект реалізують компанії SAGA Development і Perfect Group.

На даний момент купити квартиру в ЖК RYBALSKY можна за ціною 30 650–41 350 грн за квадратний метр. Найближчі до здачі 1,5,6 секції будинку №3, а також 2-4 секції будинку № 9 — це 3 кв. 2019 року.

ЖК Файна Таун

Адреса: Шевченківський район, вул. Салютна, 2б
Ціна: від 26 050 грн/кв. м

Початкова школа буде на території ЖК «Файна Таун», який активно розвиває компанія К.А.Н Девелопмент в Шевченківському районі столиці. Це масштабний проект комфорт-класу, в якому буде цілих 57 будинків. Будинки будуть абсолютно різної поверховості від 5 до 16 поверхів заввишки. Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни — з газоблоку, утеплювач — мінвата.

Крім початкової, на території буде своя музична школа, центр дитячого розвитку і дозвілля. Для найменших працюватимуть садочки.

12 га території буде відведено під благоустрій території, на якій висадять зелені насадження, створять спортивні, дитячі зони, місця для відпочинку і барбекю, лаунж-зони.

На території ЖК буде свій фітнес-центр з басейнами, торговий комплекс, магазини, ресторани, відділення банку та пошти, аптека, хімчистка.

Зовсім недавно відбулася здача першої черги проекту в експлуатацію, наразі ведеться активне будівництво другої, третьої і четвертої черг.

Квадратний метр в комплексі коштує 26 050—35 750 грн, адреса проекту — Салютна, 26.

У продажу залишилися однокімнатні, двокімнатні та трикімнатні квартири.

ЖК Новопечерські Липки

Адреса: Печерський район, вул. Михайла Драгомирова, 1, 3, 5, 12, 14, 16б, 18а, 20а
Ціна: від 56 800/кв. м

Новопечерська школа — навчальний заклад, який встиг себе зарекомендувати на ринку. Тут використовують сучасні підходи, інтегровані методики і викладають кращі педагоги.

Школа розташована в ЖК «Новопечерські Липки» — комплексі бізнес-класу, який складається з 26 будинків по 6-30 поверхів кожен. Будують їх за монолітно-каркасною технологією, стіни з цегли, а утеплювач — мінвата.

У ЖК передбачено 3979 квартир і 3991 парко-місце в підземному паркінгу.

Чотири черги кварталу, а це 14 будинків, дві школи, фітнес-клуб, Академія щастя LeapKids і академія тенісу UTA вже введені в експлуатацію і функціонують.

Інфраструктура проекту включає в себе SPA-салони, фітнес-клуб преміум-класу Gymmaxx, спортивні та ігрові майданчики, футбольне поле, кафе, кондитерські та продуктові магазини, банківське відділення, аптеку, хімчистку, Британську міжнародну і Новопечерську школи, дитячий сад LeapKids, будинок дитячої творчості, арт-галерея NEBO та інше.

Наразі квартири в ЖК «Новопечерські Липки» продають за ціною 56 800–61 850 грн за квадратний метр. Доступні однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні, чотирикімнатні та п'ятикімнатні планувальні рішення. Забудовник проекту — компанія City One Development. Адреса новобудови — вул. Михайла Драгомирова, 1, 3, 5, 12, 14, 16б, 18а, 20а. Це Печерський район.

ЖК Нова Англія

Адреса: Голосіївський район, вул. Михайла Максимовича, 24
Ціна: від 22 350 грн/кв. м

Дитячий садок і школа передбачені для жителів в комплексі комфорт-класу ЖК «Нова Англія», який девелопер Royal House зводить в Голосіївському районі столиці за адресою вул. Михайла Максимовича, 24.

ЖК під охороною, закрита територія, на території спортивні та дитячі майданчики, велодоріжки, тенісний корт, підземний паркінг, гостьові наземні паркінги, зарядки для електрокарів, ландшафтні сквери і прогулянкові алеї, супермаркет, аптека, ресторани, кондитерські та кав'ярні.

Всього в ЖК буде 14 будинків по 14-16 поверхів кожен. Нова Англія буде складатися з 7 черг будівництва, наразі активно будується друга черга. Купити можна однокімнатну, двокімнатну, трикімнатну або дворівневу квартиру за ціною 22 350–27 050 грн за квадратний метр.

 


 

ЖК с собственной школой: 4 новостройки Киева

Для родителей очень важно выбрать хорошую школу и не прогадать. Качество образования должно быть на высшем уровне, но при этом совершенно не хочется, возить ребенка через весь Киев. Мы подобрали ЖК, в которых есть свои школы.

Жилой район RYBALSKY

Адрес: Подольский район, Набережно-Рыбальская дорога, 3, 9
Цена: от 30 650 грн/кв. м

Инновационный образовательный кластер RYBALSKY Family Port придется по душе тем, кто хочет обучать и развивать ребенка по современным методикам. Здесь предусмотрена своя средняя школа полного дня на 280 учеников, а также детский садик на 130 детей. Кроме того, ребенка можно записать в любую понравившеюся студию развития, спортивную секцию или кружки. На крыше здания запроектирована детская площадка с антитравматическим покрытием, на первом этаже будет семейный коворкинг и кафе.

На территории жилого района будет абсолютно все необходимое для комфортной жизни: 2 500 кв. м пространства для отдыха жителей, включая воркаут зону, детские площадки с горками, сетками для лазания, качелями, места для пикника, зеленые зоны. 11 550 кв. м в ЖК отведено для отдыха возле воды, где можно прогуляться, устроить фотосессию или помедитировать.

В жилом районе предусмотрены торговые и коммерческие площади, в том числе под офисы. Вдоль канала будут кафе и рестораны, а вдоль бульвара — торговая улица. Поэтому при желании можно открыть свое дело прямо там, где ты живешь. Минимум времени на дорогу, ребенок и бизнес под боком.

Жилой район RYBALSKY — это 9 домов-кварталов, которые строятся на Рыбальском полуострове. Проект реализуют компании SAGA Development и Perfect Group. 

На данный момент купить квартиру в ЖК RYBALSKY можно по цене 30 650–41 350 грн за квадратный метр. Ближайшие к сдаче 1,5,6 секции дома №3, а также 2-4 секции дома № 9 — это 3 кв. 2019 года.

ЖК Файна Таун

Адрес: Шевченковский район, ул. Салютная, 2б
Цена: от 26 050 грн/кв. м

Начальная школа будет на территории ЖК «Файна Таун», который активно развивает компания К.А.Н Девелопмент в Шевченковском районе столицы. Это масштабный проект комфорт-класса, в котором будет целых 57 домов. Здания будут абсолютно разной этажности от 5 до 16 этажей высотой. Строить будут по монолитно-каркасной технологии, стены выполняются из газоблока, утеплитель — минвата.

Кроме начальной, на территории будет своя музыкальная школа, центр детского развития и досуга.  Для самых маленьких будут работать садики.

12 га территории будет отведено под благоустройство территории, на которой высадят зеленые насаждения, создадут спортивные, детские зоны, места для отдыха и барбекю, лаунж-зоны.

На территории ЖК будет свой фитнес-центр с бассейнами, торговый комплекс, магазины, рестораны, отделение банка и почты, аптека, химчистка.

Совсем недавно состоялась сдача первой очереди проекта в эксплуатацию, на данный момент ведется активное строительство второй, третьей и четвертой очередей.

Квадратный метр в комплексе стоит 26 050–35 750 грн, адрес проекта — Салютная, 26.

В продаже остались однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

ЖК Новопечерские Липки

Адрес: Печерский район, ул. Михаила Драгомирова, 1, 3, 5, 12, 14, 16б, 18а, 20а
Цена: от 56 800 грн/кв. м

Новопечерская школа — учебное заведение, которое успело себя зарекомендовать на рынке. Здесь используют современные подходы, интегрированные методики и преподают лучшие педагоги.

Школа расположена в ЖК «Новопечерские Липки» — комплексе бизнес-класса, который состоит из 26 домов по 6-30 этажей каждый. Строят их по монолитно-каркасной технологии, стены из кирпича, а утеплитель — минвата.

В ЖК предусмотрено 3979 квартир и 3991 парко-место в подземном паркинге.

Четыре очереди квартала, а это 14 домов, две школы, фитнес-клуб, Академия счастья LeapKids и академия тенниса UTA уже введены в эксплуатацию и функционируют.

Инфраструктура проекта включает в себя SPA-салоны, фитнес-клуб премиум-класса Gymmaxx, спортивные и игровые площадки, футбольное поле, кафе, кондитерские и продуктовые магазины, банковское отделение, аптеку, химчистку, Британскую международную и Новопечерскую школы, детский сад LeapKids, дом детского творчества, арт-галерея NEBO и другое.

На данный момент квартиры в ЖК «Новопечерские Липки» продают по цене 56 800–61 850 грн за квадратный метр. Доступны однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и пятикомнатные планировочные решения. Застройщик проекта — компания City One Development. Адрес новостройки — ул. Михаила Драгомирова, 1, 3, 5, 12, 14, 16б, 18а, 20а. Это Печерский район.

ЖК Новая Англия

Адрес: Голосеевский район, ул. Михаила Максимовича, 24
Цена: от 22 350грн/кв. м

Детский сад и школа предусмотрены для жителей в комплексе комфорт-класса ЖК «Новая Англия», который девелопер Royal House возводит в Голосеевском районе столицы по адресу ул. Михаила Максимовича, 24.

Здесь охраняемая и закрытая территория, спортивные и детские площадки, велодорожки, теннисный корт, подземный паркинг, гостевые наземные паркинги, зарядки для электрокаров, ландшафтные скверы и прогулочные аллеи, супермаркет, аптека, рестораны, кондитерские и кофейни.

Всего в ЖК будет 14 домов по 14-16 этажей каждый. Новая Англия будет состоять из 7 очередей строительства, на данный момент активно строится вторая очередь. Купить можно однокомнатную, двухкомнатную, трехкомнатную или двухуровневую квартиру по цене 22 350–27 050 грн за квадратный метр. 


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх