З турботою про природу: 4 eco-friendly ЖК Києва

11 июля 2019

Автор: Ірина Холод

Думати про природу вже сьогодні, щоб завтра не стало занадто пізно — девіз сучасної людини з розумною позицією. Екологічні проблеми перетворилися на справжню біду людства, тому вирішувати їх треба на всіх рівнях — особистому, громадському, державному. Бізнес теж не залишається осторонь, наприклад, будівельні компанії намагаються в своїх комплексах впроваджувати екологічні ініціативи. Ми зібрали eco-friendly новобудови міста, які, на нашу думку, гідні вашої уваги.

ЖК Метрополіс

Адреса: Голосіївський район, Академіка Заболотного, 1
Ціна:від 22 950 грн/кв. м

Концепція ЖК «Метрополіс» від забудовника DIM Group включає створення унікальної екосфери, де людина зможе жити в комфорті і єдності з природою в самому місті. Комплекс комфорт-класу розташований поруч з великою транспортною розв'язкою, в Голосіївському районі столиці за адресою Академіка Заболотного, 1, але при цьому проект розроблений так, щоб гармонія людини і природи була дотримана.

По-перше, це близькість до величезної зеленої зони і можливість влаштовувати прогулянки по парку ВДНХ. По-друге, на території облаштують місця для прогулянок, встановлять урни для сортування та збору сміття, щоб правильно збирати відходи, організують паркову зону з елементами ландшафтного дизайну.

Територія буде закритою і під охороною, що вирішує питання не тільки безпеки, але і спокою, а також дбайливого ставлення до природи. Навряд чи місцеві жителі захочуть псувати все те, що буде визначати їх комфорт життя в ЖК.

Паркова зона займе площу 2 га, тут буде висаджено досить дерев і кущів, щоб назвати територію зеленою.

Всього в новобудові буде чотири будинки змінної поверховості — 9, 22, 34 поверхи, 2379 квартир, свій підземний паркінг і наземна стоянка, де буде можливість зарядити свій електрокар. Також на території будуть облаштовані велопарковки.

Панорамні вікна і правильне планування дозволяє грамотно використовувати природні джерела освітлення і економити енергоресурси.

Енергоефективні фасади взимку зберігають тепло, яке виходить від опалювальних квартир, а влітку — прохолоду кондиціонерів, що охолоджують квартири. Опалюватися комплекс буде за допомогою електрокотлів.

Зараз квадратний метр коштує 22 950–33 300 грн, а також діє знижка на квартири протягом місяця, яка може досягати 12%.

ЖК Poetica

Адреса: Шевченківський район, вул. Дегтярівська, 25
Ціна: от22 250 грн/кв. м

Привертає в житловому кварталі бізнес-класу від девелопера ENSO не тільки вигідне розташування — поблизу відразу декількох парків, а й бережливе ставлення до природи і ресурсів, яке закладено в самій концепції проекту.

Скління в квартирах буде панорамне, встановлені енергоефективні склопакети, які вирішують три питання відразу: звукоізолюють приміщення від зовнішніх шумів, наповнюють квартиру природним світлом, дарують незабутній вид на місто з верхніх поверхів. У першій черзі житлового кварталу буде чотири вежі по 26 житлових поверхів кожна, об'єднані загальним стилобатом. У ньому розміститься все необхідне для комфортного життя: магазини, ресторани, фітнес-центр, затишне лобі для зустрічей, переговорів і відпочинку з друзями, паркінг, дитячий центр розвитку, СПА-центр та інші сервіси.

Територія комплексу буде закритою і під охороною. У комплексі встановлять контейнери для збору відходів, будуть пильно стежити за чистотою і розумним використанням ресурсів.

Потрапити в парк ім. Пушкіна можна відразу вийшовши з лобі, а там прогулянкова алея, місця для відпочинку та ранкових пробіжок.

На даний момент квартира в парковому кварталі POETICA коштує 22 250–31 550 грн/кв. м. Є можливість оформити розстрочку.

ЖК Lipki Island City Resort

Адреса: Подільський район, вул. Набережно-Рибальська
Ціна: продажу ще не стартували

Вельми амбітним еко-проектом може стати ЖК бізнес-класу Lipki Island City Resort в Подільському районі від City One Development. Тут планують власний парк електромобілів з послугою прокату, станції підзарядки, використання сонячної енергії — установку сонячних колекторів та панелей. Крім того, в новобудові буде система роздільного збору та вивозу сміття: для цього планують використовувати підземні пневматичні сміттєпроводи. У ЖК буде впроваджена система енергоменеджменту та управління енерговитратами. А також планують збирати і повторно використовувати дощову воду.

ЖК стане повноцінним сучасним мікрорайоном, в якому буде 36 будинків. У ньому передбачена громадська зона, яка об'єднає житлові, рекреаційні, спортивні, освітні, ділові та торгові простори. Тут буде своя набережна з причалом, пляж, дитячий садок на 307 малюків, школа на 1110 учнів, зони для відпочинку, занять спортом, ігор і розвитку дітей, мережа бутиків, ресторани та інші комерційні об'єкти. Заплановано будівництво бізнес-центру, підземних паркінгів.

Наразі комплекс в проекті. Будинки будуть від 2 до 30 поверхів.

ЖК Файна Таун

Адреса: Шевченківський район, вул. Салютна, 2б
Ціна: від 26 750 грн/кв. м

Комплекс комфорт-класу на Нивках — ЖК «Файна Таун» від забудовника К.А.Н. Девелопмент теж може похвалитися eco-friendly підходом. Будують його в Шевченківському районі за адресою Салютна, 2б. Фасадна частина комплексу виходить на вулицю Салютну, яку забудовник вирішив перетворити на smart. Уздовж вулиці встановлена мережа розумного LED-освітлення, яке підлаштовується під час доби і погоду. На території ЖК буде встановлена стаціонарна станція підзарядки електрокарів.

А на 12 га території буде висаджено 4 000 кущів, 900 дерев. Для розваг передбачили 24 дитячі майданчики, 7 зон для занять спортом, 17 місць для відпочинку. Для активних велосипедистів запланували велодоріжку довжиною 3 км.

Наразі забудовник активно взявся за другу чергу, а зовсім недавно здав першу. Термін введення в експлуатацію 2 черги ЖК «Файна Таун» — 2 кв. 2020 року.

Всього тут буде 57 будинків по 5–16 поверхів, зведених за монолітно-каркасною технологією із стінами з газоблоку, а утеплювачем буде слугувати мінвата.

Ціна квадратного метра на даний момент 26 750–36 700 грн

 


 

С заботой о природе: 4 eco-friendly ЖК Киева

Думать о природе уже сегодня, чтобы завтра не стало поздно — девиз современного человека с разумной позицией. Экологические проблемы превратились в настоящую беду человечества, поэтому решать их пора на всех уровнях — личном, общественном, государственном. Бизнес тоже не остается в стороне, к примеру, строительные компании стараются в своих комплексах внедрять экологические инициативы. Мы собрали eco-friendly новостройки города, которые, по нашему мнению, достойны вашего внимания.

ЖК Метрополис

Адрес: Голосеевский район, Академика Заболотного, 1
Цена: от 22 950 грн/кв. м

Концепция ЖК «Метрополис» от застройщика DIM Group подразумевает создание уникальной экосферы, где человек сможет жить в комфорте и единстве с природой в самом городе. Комплекс комфорт-класса расположен рядом с крупной транспортной развязкой, в Голосеевском районе столицы по адресу Академика Заболотного, 1, но при этом проект разработан так, чтобы гармония человека и природы была соблюдена.

Во-первых, это близость к огромной зеленой зоне и возможность устраивать прогулки по парку ВДНХ. Во-вторых, на территории обустроят места для прогулок, установят урны для сортировки и сбора мусора, чтобы правильно собирать отходы, организуют парковую зону с элементами ландшафтного дизайна.

Территория тут будет закрытой и охраняемой, что решает вопрос не только безопасности, но и покоя, а также бережного отношения к природе. Вряд ли местные жители захотят портить все то, что будет определять их комфорт жизни в ЖК.

Парковая зона займет площадь 2 га, здесь будет высажено достаточно деревьев и кустов, чтобы назвать территорию зеленой.

Всего в новостройке будет четыре дома переменной этажности — 9, 22, 34 этажа, 2379 квартир, свой подземный паркинг и наземная стоянка, где будет возможность подзарядить свой электрокар. Также на территории будут обустроены велопарковки.

Панорамные окна и правильное планирование позволяет грамотно использовать природные источники освещения и экономить энергоресурсы.

Энергоэффективные фасады зимой сохраняют тепло, которое исходит от отапливаемых квартир, а летом —прохладу кондиционеров, охлаждающих квартиры. Отапливаться комплекс будет с помощью электрокотлов.

Сейчас квадратный метр стоит 22 950–33 300 грн, а также действует скидка на квартиры в течение месяца, которая может достигать 12%. 

ЖК Poetica

Адрес: Шевченковский район, ул. Дегтяревская, 25
Цена: от22 250 грн/кв. м

Привлекает в жилом квартале бизнес-класса от девелопера ENSO не только выгодное расположение — вблизи сразу нескольких парков, но и бережливое отношение к природе и ресурсам, которое заложено в самой концепции проекта.

Остекление в квартирах будет панорамное, установлены энергоэффективные стеклопакеты, которые решают три вопроса сразу: звукоизолируют помещения от внешних шумов, наполняют квартиру природным светом, дарят незабываемый вид на город с высоких этажей. В первой очереди жилого квартала будет четыре башни по 26 жилых этажей каждая, объединенные общим стилобатом. В нем разместится все необходимое для комфортной жизни: магазины, рестораны, фитнес-центр, уютное лобби для встреч, переговоров и отдыха с друзьями, паркинг, детский центр развития, СПА-центр и другие сервисы.

Территория комплекса будет закрытой и охраняемой. В комплексе установят контейнеры для сбора отходов, будут пристально следить за чистотой и разумном использовании ресурсов.

Попасть в парк им. Пушкина можно сразу выйдя из лобби, а там прогулочная аллея, места для отдыха и утренних пробежек.

На данный момент квартира в парковом квартале POETICA стоит 22 250–31 550 грн/кв. м. Есть возможность оформить рассрочку.

ЖК Lipki Island City Resort

Адрес: Подольский район, ул. Набережно-Рыбальская
Цена: продажи еще не стартовали

Весьма амбициозным эко-проектом может стать ЖК бизнес-класса Lipki Island City Resort в Подольском районе от City One Development. Здесь планируют собственный парк электромобилей с услугой проката, станции подзарядки, использование солнечной энергии — установку солнечных коллекторов и панелей. Кроме того, в новостройке будет система раздельного сбора и вывоза мусора: для этого планируют использовать подземные пневматические мусоропроводы. В ЖК будет внедрена система энергоменеджмента и управления энергозатратами. А также планируют собирать и повторно использовать дождевую воду.

ЖК станет полноценным современным микрорайоном, в котором будет 36 домов. В нем предусмотрена общественная зона, которая объединит жилые, рекреационные, спортивные, образовательные, деловые и торговые пространства. Здесь будет своя набережная с причалом, пляж, детский садик на 307 малышей, школа на 1110 учеников, зоны для отдыха, занятий спортом, игр и развития детей, сеть бутиков, рестораны и другие коммерческие объекты. Запланировано строительство бизнес-центра, подземных паркингов.

На данный момент комплекс в проекте. Дома будут от 2 до 30 этажей.

ЖК Файна Таун

Адрес: Шевченковский район, ул. Салютная, 2б
Цена: от 26 750 грн/кв. м

Комплекс комфорт-класса на Нивках — ЖК «Файна Таун» от застройщика К.А.Н. Девелопмент тоже может похвастаться eco-friendly подходом. Строят его в Шевченковском районе по адресу Салютная, 2б. Фасадная часть комплекса выходит на улицу Салютную, которую застройщик решил превратить в smart. Вдоль улицы установлена сеть умного LED-освещения, которое подстраивается под время суток и погоду. На территории ЖК будет установлена стационарная станция подзарядки электрокаров.

А на 12 га территории будет высажено 4 000 кустов, 900 деревьев. Для развлечений предусмотрели 24 детские площадки, 7 зон для занятий спортом, 17 мест для отдыха. Для активных велосипедистов запланировали велодорожку длиной 3 км.

На данный момент застройщик активно взялся за вторую очередь, а совсем недавно сдал первую. Срок ввода в эксплуатацию 2 очереди ЖК «Файна Таун» — 2 кв. 2020 года.

Всего здесь будет 57 домов по 5-16 этажей, возведенных по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока, а утеплителем будет служить минвата.

Цена квадратного метра на данный момент 26 750–36 700 грн


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Июль 2019
Средняя
цена
23 500
грн/м2

Динамика
цен
-1,67%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх