Які житлові комплекси з’являться найближчим часом у Києві

05 сентября 2019

Автор: Ганна Переверзєва

Іноді інформація про нові проекти засекречена не гірше архівів FBI. Ми постаралися знайти і зібрати для вас інформацію про нові ЖК на стадії проекту. Ці новобудови тільки з'явилися на ринку, в них ще не стартував продаж. Але познайомитися з ними можна вже зараз.

ЖК Берег Дніпра

Адреса: Дарницький район, Дніпровська набережна, 14

Новий проект від компанії РIЕЛ з'явився на ринку нещодавно. Розташований ЖК «Берег Дніпра» в Дарницькому районі столиці за адресою Дніпровська набережна, 14.

Це буде один будинок комфорт-класу, який виросте заввишки на 26 поверхів. Будувати будуть за монолітно-каркасною технологією, як всі інші комплекси компанії. У ЖК буде автономне опалення, стоянка і підземний паркінг на 35 машин. У кожному під'їзді обіцяють по чотири ліфта, передбачити місця для зарядки електрокарів, невелику мийку для миття коліс велосипедів і лап домашніх вихованців. Крім того, забудовник обіцяє смарт-планування з напівкруглими кімнатами без великих коридорів і невикористаних метрів. По сусідству з комплексом ще один проект компанії — ЖК Great. Тому нову інфраструктуру, яка обов'язково з'явиться на перших поверхах в комплексах, можна буде ділити на двох. Якщо, звичайно, вдасться, адже території ЖК закриті і під охороною.

Квартири в ЖК будуть з панорамним видом на воду, новобудова розташована в першій лінії.

ЖК eVita

Адреса: Голосіївський район, вул. Пироговский шлях, 239

Новий житловий комплекс eVita в Голосіївському районі столиці, який заявила компанія Electro UA, здається досить незвичайним. В основу концепції закладено принцип «електро кв. м» (еМ2): кожен метр в ЖК прив'язаний до встановленої потужності сонячних електростанцій, які створює компанія по всій території України. Власники квартир стануть пайовиками сонячних електростанцій і зможуть щорічно отримувати пасивний дохід від продажу виробленої електроенергії.

Крім того, за планом за рахунок сонячних електростанцій новобудова спокійно зможе покривати комунальні платежі: електроенергію, воду, обслуговування, охорону.

Новобудова ЖК eVita буде складатися з п'яти 25-поверхових будинків, в яких будуть однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні квартири і чотирикімнатні пентхауси. На першому поверсі будуть розташовані комерційні площі, консьєрж-сервіс, магазини, колясочна. На території за планом буде наземний паркінг місткістю до 950 машин, де можна спокійно встановити зарядку для електрокарів. Забудовником, згідно сторінки ЖК в Facebook, виступить компанія МЖК «Оболонь».

ЖК DOCK32

Адреса: Оболонський район, просп. Степана Бандери, 32

В Оболонському районі столиці компанія «Ковальська Нерухомість» заявила новий проект за адресою просп. Степана Бандери, 32. ЖК DOCK32 — це один будинок, в якому буде дві секції 2, 26 поверхів заввишки.

Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни з керамзитоблоків, утеплювач — мінвата.

У ЖК буде 453 квартири, підземний паркінг з ліфтом на 282 місця. Поруч з новобудовою Набережно-Рибальська вулиця, якою можна дістатися на Поділ і в центр, але вранці і ввечері вона зазвичай забита машинами, тому потрібно підлаштовуватися.

Їздити на шопінг можна на Почайну в «Городок» або ж на Оболонь в Dream Town, а ТРЦ Blockbuster Mall стане ще одним центром тяжіння для шопінгу і розваг.

У самій новобудові обов'язково відведуть площі під комерційні об'єкти, тут буде свій вбудований магазин загальною площею 932, 7 кв. м. Завершити будівництво комплексу обіцяють в 3 кв.2021 року. Стартували у 2 кв. 2019 року.

ЖК Медовий 3

Адреса: Солом'янський район, вул. Петра Радченка, 27

Судячи з усього, забудовник Київміськбуд всерйоз взявся за створення цілого нового мікрорайону біля Совських ставків. В процесі будівництва «Медовий» і «Медовий 2», а тепер заявлений ще один комплекс з такою ж назвою, але під цифрою три. І теж по сусідству.

ЖК «Медовий 3» розташований за адресою вул. Петра Радченка, 27. Це Солом'янський район столиці. Про ЖК практично нічого невідомо, крім розташування і найближчих сусідів.

До найближчого метро звідси доведеться їхати наземним громадським транспортом або власною автівкою. У відносно пішій доступності є парк «Кадетський Гай» для прогулянок і занять спортом, поруч також спортзал, три школи по сусідству, але до середньої або старшої школи дітей краще самих не відпускати , кілька магазинів у форматі «біля будинку».

Можна припустити, що будувати будуть за монолітно-каркасною технологією, як і інші будинки в попередніх ЖК.


 

Какие жилые комплексы появятся в ближайшее время в Киеве

Иногда информация о новых проектах засекречена не хуже архивов FBI. Мы постарались найти и собрать для вас информацию о новых ЖК на стадии проекта. Эти новостройки только появились на рынке, в них еще не стартовали продажи. Но познакомиться с ними можно уже сейчас.

ЖК Берег Днепра

Адрес: Дарницкий район, Днепровская набережная, 14.

Новый проект от компании РIЕЛ появился на рынке совсем недавно. Расположен ЖК «Берег Днепра» в Дарницком районе столицы по адресу Днепровская набережная, 14.

Это будет один дом комфорт-класса, который вырастет в высоту на 26 этажей. Строить будут по монолитно-каркасной технологии, как во всех комплексах компании. В ЖК будет автономное отопление, стоянка и подземный паркинг на 35 машин. В каждом подъезде обещают по четыре лифта, предусмотреть места для зарядки электрокаров, небольшую мойку для мытья колес велосипедов и лап домашних питомцев. Кроме того, застройщик обещает смарт-планировки с полукруглыми комнатами без больших коридоров и неиспользованных метров. По соседству с комплексом еще один проект компании — ЖК Great. Поэтому новую инфраструктуру, которая обязательно появится на первых этажах в комплексах, можно будет делить на двоих. Если, конечно, удастся, ведь территории ЖК закрыты и под охраной.

Квартиры в ЖК будут с панорамным видом на воду, новостройка расположена на первой линии.

ЖК eVita

Адрес: Голосеевский район, ул. Пироговский шлях, 239

Новый жилой комплекс eVita в Голосеевском районе столицы, который заявила компания Electro UA, кажется достаточно необычным. В основу концепции заложен принцип «электро кв.м» (еМ2): каждый метр в ЖК привязан к установленной мощности солнечных электростанций, которые создает компания по всей территории Украины. Владельцы квартир станут пайщиками солнечных электростанций, которые смогут ежегодно получать пассивный доход от продажи производимой электроэнергии.

Кроме того, по плану за счет солнечных электростанций новостройка спокойно сможет покрывать коммунальные платежи: электроэнергию, воду, обслуживание, охрану.

Новостройка ЖК eVita будет состоять из пяти 25-этажных домов, в которых будут однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры и четырехкомнатные пентхаусы. На первом этаже будут расположены коммерческие площади, консьерж-сервис, магазины, колясочная. На территории по плану будет наземный паркинг вместительностью до 950 машин, где можно спокойно установить зарядку для электрокаров. Застройщиком, согласно страницы ЖК в Facebook, выступит компания МЖК «Оболонь».

ЖК DOCK32

Адрес: Оболонский район, просп. Степана Бандеры, 32

В Оболонском районе столицы компания «Ковальская Недвижимость» заявила новый проект по адресу просп. Степана Бандеры, 32. ЖК DOCK32 — это один дом, в котором будет две секции 2, 26 этажей высотой.

Строят по монолитно-каркасной технологии, стены из керамзитоблока, утеплитель — минвата.

В ЖК будет 453 квартиры, подземный паркинг с лифтом на 282 места. Рядом с новостройкой Набережно-Рыбальская улица, по которой можно добраться на Подол и в центр, но утром и вечером она обычно забита машинами, поэтому нужно подстраиваться.

Ездить на шопинг можно на Почайну в «Городок» либо же на Оболонь в Dream Town, а ТРЦ Blockbuster Mall станет еще одним центром притяжения для шопинга и развлечений.

В самой новостройке обязательно отведут площадь под коммерческие объекты, здесь будет свой встроенный магазин общей площадью 932, 7 кв. м. Завершить строительство комплекса обещают в 3 кв.2021 года. Стартовали во 2 кв. 2019 года.

ЖК Медовый 3

Адрес: Соломенский район, ул. Петра Радченко, 27

Судя по всему, застройщик Киевгорстрой всерьез взялся за создание целого нового микрорайона возле Совских прудов. В процессе строительства «Медовый» и «Медовый 2», а теперь заявлен еще один комплекс с таким же название, но под цифрой три. И тоже по соседству.

Жилой комплекс «Медовый 3» расположен по адресу ул. Петра Радченко, 27. Это Соломенский район столицы. О ЖК практически ничего неизвестно, кроме расположения и ближайших соседей.

К ближайшему метро отсюда придется ехать на наземном общественном транспорте или собственном авто, относительно в пешей доступности есть парк «Кадетский Гай» для прогулок и занятий спортом, рядом также спортзал, три школы по соседству, но до средней или старшей школы детей лучше самих не отпускать, несколько магазинов в формате «у дома».

Можно предположить, что строить будут по монолитно-каркасной технологии, как и другие дома в предыдущих ЖК.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Август 2019
Средняя
цена
23 100
грн/м2

Динамика
цен
-1,7%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх