Цікаві архітектурні рішення: 4 ЖК Києва

26 сентября 2019

Автор: Ірина Холод

Обираючи житловий комплекс, покупець завжди оцінює місце, в якому він і його сім'я буде жити. І візуальну складову ще ніхто не відміняв. За таким суб'єктивним чинником, як «красиво» або «некрасиво», зазвичай судити складно, тому ми підійшли до питання більш виважено: зібрали цікаві архітектурні рішення в ЖК Києва.

ЖК Poetica

Адреса: Шевченківський район, вул. Дегтярівська, 25
Ціна: від 23 800 грн/кв. м

Рівні лінії фасадів, світлі тони і панорамні вікна виділяють житловий комплекс Poetica з ряду інших будинків в районі. З найближчих сусідів, з якими можна позмагатися архітектурою, будинки старої забудови, які точно не рівня сучасній новобудові бізнес-класу.

Архітектори доклали зусиль, щоб зробити комплекс помітним і виділити на тлі нових ЖК столиці. Проєкт розробило  архітектурне бюро Ars Longa, головний архітектор Григорій Лисенко.

Чотири 26-поверхові висотки будують на загальному стилобаті з експлуатованою покрівлею. Тут розіб'ють зелений парк з зонами для ігор малюків, прогулянковими алеями і місцями для тихого відпочинку.

У самому стилобаті буде супермаркет, спортзал, дитячий центр розвитку, різні сервіси для краси, ресторани, медичні послуги і т. і. Тобто все, що потрібно для комфортного життя в мегаполісі.

Таким чином, ЖК Poetica перетвориться в цілісну екосистему з унікальною архітектурою, грамотним плануванням громадських зон, ергономічними плануваннями і всією необхідною інфраструктурою.

Близькість до зелених зон столиці, як то парк ім. Пушкіна або Київський зоопарк, стане додатковим бонусом при виборі квартири в ЖК Poetica.

Покупцеві пропонують однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні, чотирикімнатні та дворівневі планування за ціною 23 800–34 100 грн/кв. м.

ЖК Philadelphia Concept House

Адреса: Печерський район, Кловський узвіз, 19
Ціна: від 55 100 грн/кв. м

Архітектура ЖК Philadelphia Concept House в Печерському районі примітна першим в Києві динамічним фасадом зі скла і металу. Зовнішній вигляд фасаду змінюється в залежності від кута зору, а спеціальне дзеркальне покриття скла дозволяє жителям милуватися панорамними видами, зберігаючи свою приватність.

Зовні будинок буде відрізнятися від усього, що зводять забудовники в столиці, і нагадувати архітектурні шедеври США і Європи. Архітектор Philadelphia Concept House  Олексій Пахомов, BURØ architects.

Всього в будинку запроектовано 17 поверхів, де розміститься 65 квартир. Познайомитися з сусідами при бажанні не важко: забудовники SAGA Development і Perfect Group передбачили лаунж-клуб тільки для резидентів ЖК та їхніх гостей. На перших поверхах відкриються магазини, кафе і ресторан. Також в ЖК передбачено консьєрж-сервіс. У підземному паркінгу буде 35 машиномісць.

У Philadelphia Concept House діятиме екосистема SFERA Living System, яка включає керуючу компанію Atmosfera, додаток SFERA, системи «розумний дім» і «розумна квартира». Посилену безпеку будинку забезпечать система контролю доступу, відеокамери по периметру будинку і в місцях загального користування, доступ до яких в режимі онлайн жителі отримають через додаток. Також будинок буде обладнаний системами обліку споживання енергоресурсів, датчиками руху і температури в місцях загального користування. Жителям будуть доступні послуги консьєрж-сервісу.

Квартири в комплексі можна придбати за ціною 55 100–92 150 грн/кв. м.

ЖК Малахіт

Адреса: Солом'янський район, вул. Богданівська, 7а
Ціна: від 25 900 грн/кв. м

Рівні лінії комбінованих фасадів, яскраві кольори, панорамні вікна виділяють ЖК «Малахіт» з ряду однотипних житлових будинків старої епохи, які розташовані по сусідству з ним в Солом'янському районі столиці.

Завдяки панорамним вікнам, квартири наповнені природним світлом, простір розширюється, інсоляція не порушена.

Кожен з п'яти будинків виділяє свій окремий колір, який обігрується в фасадах, а яскраві деталі при цьому не перетворюють будинки в одну суцільну кольорову пляму. Архітектурну концепцію другої черги коплексу розробило  архітектурне бюро «Архіматика».

Будинки в комплексі різної поверховості від 8 до 25 поверхів, зводять їх за допомогою монолітно-каркасної технології, стіни з цегли, утеплювач — мінеральна вата.

З власної інфраструктури в житловому комплексі «Малахіт» працюють спортивні та творчі студії, підземний паркінг, спортивні та дитячі майданчики, презентабельна променад-алея, а також зони для відпочинку.

На першому поверсі, який відведений спеціально під комерційні приміщення, вже працюють магазини, аптека та інші сервіси.

На даху будинку №3 відкрита шикарна лаунж-зона, де жителі комплексу проводять час після роботи.

У продажу наразі залишилися однокімнатні, двокімнатні, трикімнатні і дворівневі квартири. Квадратний метр коштує в діапазоні 25 900–35 600 грн. Забудовник «Інтергал-Буд» надає можливість розстрочки на квартиру в ЖК «Малахіт».

ЖК Struetinsky Residence

Адреса: Печерський район, вул. Болсуновська, 8а
Ціна:від 50 800 грн/кв. м

Житловий комплекс бізнес-класу Struetinsky Residence в Печерському районі столиці відрізняється зовні від інших будинків в окрузі. Фасад облицьований навісним вентильованим фасадом в коричневих, темно-металевих і світлих відтінках, що разом з панорамним склінням задає сучасний архітектурний вигляд ЖК.

В окремих квартирах передбачені тераси: досить просторі, щоб розбити там лаунж-зону і зустрічатися з друзями або спостерігати за вечірнім Києвом.

Комплекс складається з одного будинку, який досягає 10 поверхів заввишки. Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни з керамоблока, утеплювач — базальтова вата.

Всього в ЖК 33 квартири, для власників передбачено 10 паркомісць і 8 гаражних боксів.

Територія закрита від авто і сторонніх, комплекс буде під цілодобовим відеоспостереженням і охороною.

На першому поверсі розміститься ресепшн, який виконає функції консьєрж-сервісу.

Купити квартиру в ЖК Struetinsky Residence можна за ціною 50 800–72 600 грн. Здача — 4 кв. 2020 року. У продажу є 1-кімнатні, 2-кімнатні, 3-кімнатні, 4-кімнатні та 5-кімнатні планування.

 


 

Интересные архитектурные решения: 4 ЖК Киева

Выбирая жилой комплекс, покупатель всегда оценивает место, в котором он и его семья будет жить. И визуальную составляющую еще никто не отменял. По такому субъективному фактору как «красиво» или «некрасиво» обычно судить сложно, поэтому мы подошли к вопросу более взвешено: собрали интересные архитектурные решения в ЖК Киева.

ЖК Poetica

Адрес: Шевченковский район, ул. Дегтяревская, 25
Цена: от 23 800 грн/кв. м

Ровные линии фасадов, светлые тона и панорамные окна выделяют жилой комплекс Poetica из ряда других домов в районе. Из ближайших соседей, с которыми можно потягаться архитектурой, дома старой застройки, которые точно не ровня современной новостройке бизнес-класса.

Архитекторы потрудились, чтобы сделать комплекс приметным и выделить на фоне множества новых ЖК столицы.

Четыре 26-этажные высотки строят на общем стилобате с эксплуатируемой кровлей. Здесь разобьют зеленый парк с зонами для игр малышей, прогулочными аллеями и местами для тихого отдыха.

В самом стилобате будет супермаркет, спортзал, детский центр развития, различные сервисы для красоты, рестораны, медицинские сервисы и так далее. То есть все, что нужно для комфортной жизни в мегаполисе.

Таким образом ЖК Poetica превратится в целостную экосистему с уникальной архитектурой, грамотным планированием общественных зон, эргономичными планировками и всей необходимой инфраструктурой.

Близость к зеленым зонам столицы, таким как парк им. Пушкина или Киевский зоопарк, станет дополнительным бонусом при выборе квартиры в ЖК Poetica.

Покупателю предлагают однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, четырехкомнатные и двухуровневые планировки по цене 23 800–34 100 грн/кв. м.

ЖК Philadelphia Concept House

Адрес: Печерский район, Кловский спуск, 19
Цена: от 55 100 грн/кв. м

Архитектура ЖК Philadelphia Concept House в Печерском районе примечательна первым в Киеве динамичным фасадом из стекла и металла. Внешний вид фасада меняется в зависимости от угла зрения, а специальное зеркальное покрытие стекол позволяет жителям любоваться панорамными видами, сохраняя свою приватность.

Внешне дом будет отличаться от всего, что возводят застройщики в столице, и напоминать архитектурные шедевры США и Европы.

Всего в доме запроектировано 17 этажей, на которых разместится 65 квартир. Познакомиться с соседями при желании не составит труда: застройщики SAGA Development и Perfect Group предусмотрели лаунж-клуб только для резидентов ЖК и их гостей. На первых этажах откроются магазины, кафе и ресторан. Также в ЖК предусмотрен консьерж-сервис. В подземном паркинге будет 35 машиномест. 

В Philadelphia Concept House будет действовать экосистема SFERA Living System, которая включает управляющую компанию Atmosfera, приложение SFERA, системы «умный дом» и «умная квартира». Усиленную безопасность дома обеспечат система контроля доступа, видеокамеры по периметру дома и в местах общего пользования, доступ к которым в режиме онлайн жители получат через приложение. Также дом будет оборудован системами учета потребления энергоресурсов, датчиками движения и температуры в местах общего пользования. Жителям будут доступны услуги консьерж-сервиса.  

Квартиры в ЖК можно приобрести по цене 55 100–92 150 грн/кв. м.

ЖК Малахит

Адрес: Соломенский район, ул. Богдановская, 7а
Цена: от 25 900 грн/кв. м

Ровные линии комбинированных фасадов, яркие цвета, панорамные окна выделяют ЖК «Малахит» из ряда однотипных жилых домов старой эпохи, которые соседствуют с ним в Соломенском районе столицы.

Благодаря панорамным окнам, квартиры наполнены естественным светом, пространство расширяется, инсоляция не нарушена.

Каждый из пяти домов выделяет свой отдельный цвет, который обыгрывается в фасадах, а яркие детали при этом не превращают дома в одно сплошное цветное пятно. Дома в комплексе разной этажности от 8 до 25 этажей, возводят их с помощью монолитно-каркасной технологии, стены из кирпича, утеплитель — минеральная вата. 

Из собственной инфраструктуры в жилом комплексе «Малахит» работают спортивные и творческие студии, подземный паркинг, спортивные и детские площадки, презентабельная променад-аллея, а также зоны для отдыха.

На первом этаже, который отведен специально под коммерческие помещения, уже работают  магазины, аптека и другие сервисы.

На крыше дома №3 открыта шикарная лаунж-зона, где жители комплекса проводят время после работы.

В продаже на данный момент остались однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и двухуровневые квартиры. Квадратный метр стоит в диапазоне 25 900–35 600 грн. Застройщик «Интергал-Буд» предоставляет возможность рассрочки на квартиру в ЖК «Малахит».

ЖК Struetinsky Residence

Адрес: Печерский район, ул. Болсуновская, 8а
Цена: от 50 800 грн/кв. м

Жилой комплекс бизнес-класса Struetinsky Residence в Печерском районе столицы отличается внешне от других домов в округе. Фасад облицован навесным вентилируемым фасадом в коричневых, темно-металлических и светлых оттенках, что вместе с панорамным остеклением задает современный архитектурный облик ЖК.

В отдельных квартирах предусмотрены террасы: достаточно просторные, чтобы разбить там лаунж-зону и встречаться с друзьями или наблюдать за вечерним Киевом.

Комплекс состоит из одного дома, который достигает 10 этажей в высоту. Строят по монолитно-каркасной технологии, стены из керамоблока, утеплитель — базальтовая вата.

Всего в ЖК 33 квартиры, для владельцев предусмотрено 10 паркомест и 8 гаражных боксов.

Территория закрыта от авто и посторонних, комплекс будет под круглосуточным видеонаблюдением и охраной.

На первом этаже разместится ресепшн, который выполнит функции консьерж-сервиса.

Купить квартиру в ЖК Struetinsky Residence можно по цене 50 800–72 600 грн. Сдача — 4 кв. 2020 года. В продаже есть 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные, 4-комнатные и 5-комнатные планировки.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх