Новобудови Львова. В яких ЖК стартували продажі

16 мая 2019

Автор: Ганна Переверзева

Наразі у Львові 181 новобудова. За даними ЛУН.ua, середня вартість квадратного метра становить 16 000 грн.

Найдорожче квадрат коштує в Галицькому районі, а найдешевше в Шевченківському і Сихівському. 3m2 підібрав кілька варіантів новобудов у Львові, де тільки стартували продажі.

ЖК Avalon Holiday

Адреса: с. Сокільники, вул. Проектована, вул. Героїв Майдану
Ціна: від 14 900/кв. м

В селі Сокільники піді Львовом будують проект комфорт-класу від компанії Avalon Inc. Згідно з проектом, тут буде одинадцять будинків по 6-8 поверхів заввишки. Зводять будівлі по монолітно-каркасній технології, стіни з керамоблоку, утеплення з пінополістиролу. Опалення в квартирах буде індивідуальним, паркінг гостьовий.

На території комплексу буде своє озеро, навколо якого облаштують пішохідні алеї з місцями для відпочинку та барбекю зоною. Також проектом передбачено будівництво невеликої церковної каплиці. Для мешканців комплексу буде розроблено власний мобільний додаток, в якому буде функція оплати рахунків, моніторинг комунальних витрат та соціальна мережа комплексу Avalon Holiday для комунікації з сусідами.

На території будуть облаштовані велодоріжки та безкоштовний прокат велосипедів, спортивні майданчики та дитячі ігрові зони. У під’їздах будуть технічні приміщення для зберігання колясок та велосипедів, продуктові візки для зручності розвантаження після покупок.

Перший будинок мають здати в 4 кв. 2020 року. Квадратний метр коштує 14 900–15 900 грн.

ЖК Еко-дім на Батуринській

Адреса: Шевченківський район, вул. Батуринська
Ціна: від 24 500 грн/кв. м

У Шевченківському районі по вул. Батуринська зводять новобудову комфорт-класу — ЖК «Еко-дім». Це один будинок на 8 поверхів, технологія будівництва — монолітно-каркасна, стіни з цегли, а утеплення з пінополістиролу. У будинку буде 46 квартир, підземний паркінг на 20 місць.

ЖК розташований поряд з історичним центром міста. Неподалік спортивний комплекс СКА, ТРЦ «Форум Львів». Для комфорту мешканців комплексу буде функціонувати консьєрж-сервіс та безпека — 24/7.

На першому поверсі будуть розташовані різноманітні комерційні приміщення: магазини, аптеки, кав’ярні тощо.

Проект належить компанії Еко-Дім. Заявлений термін введення в експлуатацію будинку — 4 кв. 2020 року. В ЖК є 1-2-3-кімнатні планування квартир. Квадратний метр тут коштує наразі 24 500–28 000 грн. Для покупців є розтермінування на 13 місяців, внесок має бути від 50%.

ЖК Ґорґани

Адреса: Сихівський район, вул. Стрийська, 195
Ціна: від 16 200 грн/кв. м

Нова черга стартує у проекті комфорт-класу ЖК «Ґорґани» від компанії «Квітка. Майстерня будинків». Адреса проекту — вул. Стрийська, 195.

Новобудова за планом складається з трьох будинків по 9 поверхів кожен. Будують по монолітно-каркасній технології, стіни зводять з цегли і керамоблоку, утеплюють фасади за допомогою пінополістиролу.

У кожній квартирі буде індивідуальне опалення. В першому будинку буде 49 квартир, його мають здати в 4 кв. 2020 року.

Перші 2 поверхи — приміщення комерційної нерухомості, 3-9 поверх — житло. У ЖК обіцяють просторий безкоштовний паркінг для усіх мешканців. На території будуть облаштовані зелені зони для прогулянок.

Для покупців доступні 1-2-3-кімнатні квартири по ціні 16 200– 17 600 грн/кв. м. Є розтермінування на 16 місяців, перший внесок від 30%. Другий будинок заявлений на 1 кв. 2021 року.

ЖК Національний

Адреса: Франківський район, вул. Стрийська, 108
Ціна: від 20 500 грн/кв. м

У Франківському районі стартувала нова черга у проекті девелопера «Моя країна» ЖК «Національний». Адреса цього проекту - вул. Стрийська, 108.

Новобудова бізнес-класу складається з 14 будинків по 8, 12, 14 і 16 поверхів заввишки.

Технологія будівництва — монолітно-каркасна, стіни — керамоблок, утеплення — мінеральна вата. Опалення в ЖК індивідуальне.

Паркінг буде гостьовий на 300 місць, а також підземний з ліфтом на 288 місць.

На території також буде Центр розвитку дитини. Поруч є школа і дитячий сад. Поблизу працюють кілька супермаркетів, а також банківські та медичні заклади.

Перші 5 будинків мають здати в експлуатацію у 2 кв. 2019 року, у них є 1-2-3-кімнатні та дворівневі планування. Квадратний метр коштує 20 500– 25 200 грн. Є можливість кредитування, а також доступне розтермінування на 22 місяці з першим внеском від 35%.

 


Новостройки Львова. В каких ЖК стартовали продажи

Сейчас во Львове 181 новостройка. По данным ЛУН.ua, средняя стоимость квадратного метра составляет 16 000 грн.

Наиболее дорогой квадрат — в Галицком районе, а самый дешевый — в Шевченковском и Сыховском. 3m2 подобрал несколько вариантов новостроек во Львове, где только стартовали продажи.

ЖК Avalon Holiday

Адрес: с. Сокольники, ул. Проектируемая, ул. героев Майдана
Цена: от 14 900/кв. м

В селе Сокольники под Львовом строят проект комфорт-класса от компании Avalon Inc. Согласно проекту, здесь будет одиннадцать домов по 6-8 этажей высотой. Возводят здания по монолитно-каркасной технологии, стены из керамоблоков, утепление из пенополистирола. Отопление в квартирах будет индивидуальным, паркинг гостевой.

На территории комплекса будет свое озеро, вокруг которого обустроят пешеходные аллеи с местами для отдыха и барбекю зоной. Также проектом предусмотрено строительство небольшой церковной часовни. Для жителей комплекса будет разработан собственный мобильное приложение, в котором будет функция оплаты счетов, мониторинг коммунальных расходов и социальная сеть комплекса Avalon Holiday для коммуникации с соседями.

На территории будут обустроены велодорожки и бесплатный прокат велосипедов, спортивные площадки и детские игровые зоны. В подъездах будут технические помещения для хранения колясок и велосипедов, продуктовые тележки для удобства разгрузки после покупок.

Первый дом должны сдать в 4 кв. 2020 года. Квадратный метр стоит 14 900–15 900 грн.

ЖК Эко-дом на Батуринской

Адрес: Шевченковский район, ул. Батуринская
Цена: от 24 500 грн/кв. м

В Шевченковском районе по ул. Батуринская возводят новостройку комфорт-класса — ЖК «Эко-дом». Это один дом на 8 этажей, технология строительства — монолитно-каркасная, стены из кирпича, а утепление из пенополистирола. В доме будет 46 квартир, подземный паркинг на 20 мест.

ЖК расположен рядом с историческим центром города. Неподалеку спортивный комплекс СКА, ТРЦ «Форум Львов». Для комфорта жителей комплекса будет функционировать консьерж-сервис и безопасность — 24/7.

На первом этаже будут расположены различные коммерческие помещения: магазины, аптеки, кафе и тому подобное.

Проект принадлежит компании «Эко-дом». Заявленный срок ввода в эксплуатацию дома — 4 кв. 2020 года. В ЖК есть 1-2-3-комнатные планировки квартир. Квадратный метр здесь стоит сейчас 24 500–28 000 грн. Для покупателей есть рассрочка на 13 месяцев, взнос должен быть от 50%.

ЖК Горганы

Адрес: Железнодорожный район, ул. Стрыйская, 195
Цена: от 16 200 грн/кв. м

Новая очередь стартует в проекте комфорт-класса ЖК «Горганы» от компании «Квітка. Майстерня будинків». Адрес проекта — ул. Стрыйская, 195.

Новостройка по плану состоит из трех домов по 9 этажей каждый. Строят по монолитно-каркасной технологии, стены возводят из кирпича и керамоблоков, утепляют фасады с помощью пенополистирола.

В каждой квартире будет индивидуальное отопление. В первом доме будет 49 квартир, его должны сдать в 4 кв. 2020 года.

Первые 2 этажа — помещения коммерческой недвижимости, 3-9 этаж — жилье. В ЖК обещают просторный бесплатный паркинг для всех жителей. На территории будут обустроены зеленые зоны для прогулок.

Для покупателей доступны 1-2-3-комнатные квартиры по цене 16 200 17 600 грн/кв. м. Есть рассрочка на 16 месяцев, первый взнос от 30%. Второй дом заявлен на 1 кв. 2021 года.

ЖК Национальный

Адрес: Франковский район, ул. Стрыйская, 108
Цена: от 20 500 грн/кв. м

Во Франковском районе стартовала новая очередь в проекте девелопера «Моя країна» ЖК «Национальный». Адрес этого проекта — ул. Стрыйская, 108.

Новостройка бизнес-класса состоит из 14 домов по 8, 12, 14 и 16 этажей высотой.

Технология строительства — монолитно-каркасная, стены - керамоблок, утепление - минеральная вата. Отопление в ЖК индивидуальное.

Паркинг будет гостевой на 300 мест, а также подземный с лифтом на 288 мест.

На территории также будет Центр развития ребенка. Рядом есть школа и детский сад. Вблизи работают несколько супермаркетов, а также банковские и медицинские учреждения.

Первые 5 домов должны сдать в эксплуатацию во 2 кв. 2019 года, у них есть 1-2-3-комнатные и двухуровневые планирования. Квадратный метр стоит 20 500–25 200 грн. Есть возможность кредитования, а также доступное рассрочка на 22 месяца с первоначальным взносом от 35%.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Август 2019
Средняя
цена
23 100
грн/м2

Динамика
цен
-1,7%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх