Как в супермаркете: 5 девелоперов Киева, все объекты которых сосредоточены в одном отделе продаж

02 ноября 2016 441 0

Автор: Максим Старобрянский

В портфелях крупных столичных девелоперов по нескольку десятков объектов жилой и коммерческой недвижимости. Например, лидирующая по этому показателю компания «Укрбуд» сегодня реализует 32 жилых комплекса.  

Кто-то продает квартиры в том или ином ЖК в отдельном отделе продаж – рядом со стройплощадкой. А некоторые девелоперы объединяют отделы продаж разных объектов в пределах одной общей площадки.

Такая модель работы с клиентом выгодна обеим сторонам. Продавец оптимизирует затраты на содержание отделов продаж, а покупатель может в одном месте выбрать то, что ему по вкусу, из всех предложений застройщика. Правда, чтобы посмотреть на выбранный жилой комплекс «вживую» придется отдельно ехать на стройку.    

Объединенные площадки продаж удобны не только потенциальным жильцам, но и инвесторам, которые иногда ищут сразу по нескольку объектов для последующей сдачи в аренду. Центральный отдел продаж может познакомить такого инвестора с полным набором предложений от застройщика, что позволяет сэкономить время на поиске объектов инвестирования и упрощает процедурные моменты.

3м2 нашел компании, которые реализуют свои объекты с помощью центрального отдела продаж.

bUd Сapital

Компания занимается управлением активов инвесторов в сегменте недвижимости, как подразделение холдинга bUd development. Фирма не только помогает инвестировать частный капитал в проекты, но и непосредственно продает площади в жилых комплексах материнской компании и в домах партнеров («Киевгорстрой», ПСГ «Ковальская» и IB Alliance).

Объекты, которыми занимается компания, собраны в так называемом «магазине недвижимости» на сайте и разделены на квартиры и нежилой фонд. Объекты можно ранжировать по географическому расположению, цене, и количеству комнат. Также можно отдельно смотреть на первичный и вторичный сегменты.   

ХК «Киевгорстрой»

В «магазине недвижимости» компании – 20 объектов первичного сектора киевского рынка. Некоторые ЖК располагают отдельными офисами продаж. Но всю недвижимость компании можно просмотреть и в центральном отделении.

На сайте «Киевгорстроя» функционирует удобный обзор всех домов, который состоит из нескольких уровней. Во время поиска покупатель может выбирать район, количество комнат, ценовой диапазон и состояние готовности дома. На профиле каждого ЖК покупателю-инвестору предоставляют полную информацию о доме, сроки сдачи в эксплуатацию и условия разных акций. А вкладка «Подбор по параметрам» позволяет просмотреть количество свободных квартир на разных этажах и их планировку. 

УКРБУД

Сегодня компания располагает самым крупным портфелем актуальных предложений на рынке столицы. «Укрбуд» реализует 27 проектов, 16 уже введены в эксплуатацию.

«Магазин недвижимости» «Укрбуда» по своей форме и структуре напоминает магазин «Киевгорстроя». Но кроме привычного выбора района и стоимости, инвестор также может просмотреть скидочные предложения, условия расточки и кредитования. Под каждый объект компании разработан отдельный сайт, но большинство предложений собраны в одном отделе продаж.

«НоваБудова»

Инвестиционно-строительная компания основана в 2005 году и работает с объектами недвижимости в пригороде Киева: Софиевская и Михайловская Борщаговка, Вишневое. Предложение компании сегодня содержит 17 жилых домов.

Поиск жилья в отделе продаж – простой и понятный. Покупатель может ранжировать объекты по месту расположения и текущему состоянию строительных работ. Также «магазин» компании позволяет просмотреть дома, где все квартиры уже проданы. Такая опция будет дополнительно полезна инвесторам, которые хотят вложиться во вторичный сегмент рынка.

Компания предлагает объекты коммерческой недвижимости, критерии поиска которых более точны. Инвестору доступен поиск по ценовому диапазону, метражу, этажности и состоянию готовности здания.

Geos

На киевском рынке строительная компания работает больше десяти лет. Застройщик уже ввел в эксплуатацию пять жилых комплексов, еще 10 ждут своей очереди. Всего у девелопера 14 отделов продаж – по одному на каждый комплекс. Но есть и центральный отдел, где можно получить информацию по всем домам застройщика, заключив потом сделку по продаже.

Такая модель продаж удовлетворяет одновременно потребности разных инвесторов. Те, кто уже определился с выбором жилого комплекса, могут сразу обращаться в конкретный отдел продаж. А инвесторам, которые заинтересованы в покупке недвижимости в разных объектах застройщика, удобно будет решать вопросы в центральном офисе.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Январь 2017
Средняя цена
21 800 грн/м2

Динамика цен
-0,9%

Новые ЖК
3

наверх