Безпечні новобудови: 4 ЖК Києва

19 июня 2019

Автор: Ганна Переверзева

Безпека в новобудовах — питання дуже актуальне і часом дуже болісне для нових мешканців. У деяких випадках вже постфактум, заселившись, доводиться самотужки шукати приватні охоронні структури, закривати територію від сторонніх і переживати за свою безпеку і збереження майна. Ми вирішили полегшити вам життя і підібрали ті ЖК Києва, де питанням безпеки приділили належну увагу.

Житловий район Rybalsky

Адреса: Подільський район, Набережно-Рибальська дорога, 3, 9
Ціна: від 29 400/кв. м

Продуману систему безпеки і захисту особистого простору резидентів обіцяють в житловому районі Rybalsky, який будують SAGA Development і Perfect Group в Подільському районі за адресою Набережно-Рибальська дорога, 3, 9.

Ще при проектуванні комплексу були враховані всі нюанси: періметральний принцип забудови, при якому будинки розташовані кварталами з закритими внутрішніми дворами. Кожен з дев'яти кварталів нагадує квадрат, де простір для відпочинку мешканців закритий від авто і сторонніх. Вся інфраструктура комплексу, яка складається з публічного простору, комерційних приміщень під бутіки, кафе, ресторани, аптеки і магазини, а також власного освітнього кластера Rybalsky Family Port, що включає дитячий садок, школу, розвиваючі секції, коворкінг і кафе для дітей і батьків, запроектована із зовнішнього боку цих кварталів і буде доступна для всіх бажаючих. Тому житловий квартал Rybalsky дуже скоро може перетворитися в центр сучасного Подолу.

Система безпеки житлового району включає контроль доступу в парадні і на територію дворів, охорону і відеоспостереження у дворах, приміщеннях загального користування і за периметром кварталів. Через додаток SFERA жителі RYBALSKY зможуть в режимі реального часу спостерігати за камерами у дворі і на своєму поверсі. Місця загального користування обладнають системою «розумний будинок», яка забезпечить захист від пожежі або втрати тепла. Паркінги, які запроектовані під кожним кварталом, також будуть під охороною. Додаткову охорону комплексу буде забезпечувати відділення водної поліції по сусідству.

У житловому районі буде дев'ять будинків. Перший пусковий комплекс, що включає по три секції будинку №3 та будинку №9, вже введені в експлуатацію, але в них ще продаються квартири. Також квартири доступні в будинку №11. Вартість квадратного метра 29 400—40 100 грн. У другому кварталі 2019 року забудовники обіцяють ввести в експлуатацію ті секції будинків №3 та 9, що залишилися, а в кінці року — будинок №5, в якому розташований освітній кластер.

ЖК A136 Highlight House

Адреса: Голосіївський район, Антоновича 136-138
Ціна: от 39 800/кв. м

Проект бізнес-класу девелопера DIM Group ЖК A136 розташований по вулиці Антоновича 136-138. Тут, як і годиться проекту такого класу, приділяють особливу увагу підтримці високого рівня безпеки і комфорту майбутніх мешканців. Закрита територія комплексу забезпечить відчуття приватності. ЖК A136 Highlight House буде під цілодобовим відеоспостереженням і охороною, крім того, в лобі буде розташований консьєрж-сервіс, в обов'язки якого, крім основних функцій — забезпечення затишку і безпеки майбутніх мешканців будинку, входять також дрібні доручення, на зразок замовлення столика в ресторанах, доставки їжі, бронювання квитків в театр, організації пропуску для гостей. Контроль доступу на територію дозволить мінімізувати будь-які ризики, захистить ваше майно і спокій, а кваліфікована охоронна служба візьме на себе захист і гарантуватиме підвищену безпеку всіх жителів новобудови А136.

За планом тут буде всього один будинок на 33 поверхи, який обіцяють здати в 1 кв. 2022 року. На даний момент у продажу є 1-2-3-кімнатні квартири. Квадратний метр в ЖК вартує в діапазоні 39 800–62 200 грн.

ЖК Greenville на Печерську

Адреса: Печерський район, провулок Новопечерський, 5
Ціна: від 28 900 грн/кв. м

Безпека і недоторканність приватного життя — один з головних чинників, які обіцяють своїм жителям в комплексі бізнес-класу ЖК Greenville на Печерську. Розташована новобудова за адресою провулок Новопечерський, 5.

У ЖК передбачена централізована система контролю доступу на територію, охорона та консьєрж-сервіс 24/7. По периметру будуть встановлені зовнішні і внутрішні камери відеоспостереження. В полі зору охорони будуть сходові клітини, холи, прибудинкова територія, таким чином абсолютно кожен житель може відчувати себе в безпеці.

У комплексі будуть будинки різної поверховості від 11 до 25 поверхів. Будують за монолітно-каркасною технологією, стіни виконані з цегли, утеплювач — мінеральна вата.

На першому поверсі, крім консьєрж-сервісу, буде зона для зустрічей і коворкінг, передбачені колясочні і велосипедні кімнати. На території будуть спортивні майданчики для дітей різних вікових груп, міні-футбольне і баскетбольне поле.

У комплексі є 1-2-3-кімнатні та дворівневі квартири по ціні 28 900–44 350 грн. Заявлений введення в експлуатацію 1 кв.2020 і 4 кв. 2021 року.

ЖК Tourbillon

Адреса: Солом'янський район, вул. Протасов Яр, вул. Миколи Амосова
Ціна: від 23 800 грн/кв. м

У новобудові бізнес-класу ЖК Tourbillon в Солом'янському районі столиці, яка розташована за адресою вул. Протасов Яр і вул. Миколи Амосова, враховані всі дрібниці, з яких і складається безпека мешканців житлового комплексу.

Багатофункціональний комплекс Tourbillon включає кілька видів нерухомості — житлову, офісну і комерційну. Вся прибудинкова територія запланована пішохідною: в проекті реалізована концепція «двір без машин». До вхідних груп офісної та комерційної частини організовані під'їзні шляхи.

Площа ділянки — 2,78 га. Забудова займає близько 9 000 кв. м. Прибудинкова територія складається з декількох частин: це експлуатований дах стилобатної частини, яка буде приватним простором жителів комплексу, а також територія навколо будівлі — паркова зона площею понад 2 га буде розділена на приватну і суспільну, орієнтир — кордони вхідної групи в офісну вежу. Вся територія буде охоронятися, безпечною і контрольованою.

Впровадження багаторівневої системи безпеки і контролю доступу забезпечить дотримання порядку, розмежування потоків мешканців, гостей, співробітників і відвідувачів офісної та комерційної частини комплексу, а також дитячого садка. На прибудинковій території «Турбійон» і в місцях загального користування буде організовано цілодобове відеоспостереження. Система ідентифікації мешканців та авторизації транспортних засобів гарантує безпеку і дотримання приватності всередині житлових веж і паркінгу.

У ЖК буде три будинки-вежі — крайні житлові по 32 поверхи і центральна офісна в 30. У продажу доступні 1-2-3-кімнатні видові квартири за ціною від 23 800 грн, а також дворівневі на верхніх поверхах. Заявлений термін введення в експлуатацію для першого будинку — 3 кв. 2021.

 

Безопасные новостройки: 4 ЖК Киева

Безопасность в новостройках — вопрос весьма актуальный и порой очень болезненный для новых жильцов. В некоторых случаях уже постфактум, заселившись, приходится своими силами искать частные охранные структуры, закрывать территорию от посторонних и переживать за свою безопасность и сохранность имущества. Мы решили облегчить вам жизнь и подобрали те ЖК Киева, где вопросу безопасности уделили должное внимание.

Жилой район Rybalsky

Адрес: Подольский район, Набережно-Рыбальская дорога, 3, 9
Цена: от 29 400 грн/кв. м

Продуманную систему безопасности и защиты личного пространства резидентов обещают в жилом районе Rybalsky, который строят SAGA Development и Perfect Group в Подольском районе по адресу Набережно-Рыбальская дорога, 3, 9.

Еще при проектировании комплекса были учтены все нюансы: периметральный принцип застройки, при котором дома расположены кварталами с закрытыми внутренними дворами. Каждый из девяти кварталов напоминает квадрат, где пространство для отдыха жильцов закрыто от авто и посторонних. Вся инфраструктура комплекса, которая состоит из публичного пространства, коммерческих помещений под бутики, кафе, рестораны, аптеки и магазины, а также собственного образовательного кластера Rybalsky Family Port, включающего детский сад, школу, развивающие секции, коворкинг и кафе для детей и родителей, запроектирована с внешней стороны этих кварталов и будет доступна для всех желающих. Поэтому жилой квартал Rybalsky очень скоро может превратиться в центр современного Подола.

Система безопасности жилого района включает контроль доступа в парадные и на территорию дворов, охрану и видеонаблюдение во дворах, помещениях общего пользования и по периметру кварталов. Через приложение SFERA жители RYBALSKY смогут в режиме реального времени наблюдать за камерами во дворе и на своем этаже. Места общего пользования оборудуют системой «умный дом», которая обеспечит защиту от пожара или потери тепла. Паркинги, которые запроектированы под каждым кварталом, также будут под охраной. Дополнительную охрану комплекса будет обеспечивать отделение водной полиции по соседству.

В жилом районе будет девять домов. Первый пусковой комплекс, включающий по три секции дома № 3 и дома № 9, уже введены в эксплуатацию, но в них еще продаются квартиры. Также квартиры доступны в доме № 11. Стоимость квадратного метра 29 400–40 100 грн. Во втором квартале 2019 года застройщики обещают ввести в эксплуатацию оставшиеся секции домов № 3 и 9, а в конце года — дом № 5, в котором расположен образовательный кластер. 

ЖК A136 Highlight House

Адрес: Голосеевский район, Антоновича 136-138
Цена: от 39 800 грн/кв. м

Проект бизнес-класса девелопера DIM Group ЖК A136 расположен по улице Антоновича 136-138. Здесь, как и полагается проекту такого класса, уделяют особое внимание поддержанию высокого уровня безопасности и комфорта будущих жителей. Закрытая территория комплекса обеспечит ощущение уединенности и приватности. ЖК A136 Highlight House будет под круглосуточным видеонаблюдением и охраной, кроме того, в лобби будет расположен консьерж-сервис, в обязанности которого, помимо основных функций — обеспечения уюта и безопасности будущих жильцов дома, входят также мелкие просьбы, вроде заказа столика в ресторанах, доставки еды, бронирования билетов в театр, организации пропуска для гостей. Контроль доступа на территории позволит минимизировать любые риски, защитит ваше имущество и покой, а квалифицированная охранная служба возьмет на себя защиту и будет гарантировать повышенную безопасность всех жителей новостройки А136.

По плану здесь будет всего один дом на 33 этажа, который обещают сдать в 1 кв. 2022 года. На данный момент в продаже есть 1-2-3-комнатные квартиры. Квадратный метр в ЖК стоит в диапазоне 39 800–62 200 грн.

ЖК Greenville на Печерске

Адрес: Печерский район, переулок Новопечерский, 5
Цена: от 28 900 грн/кв. м

Безопасность и неприкосновенность частной жизни — один из главных факторов, которые обещают своим жителям в комплексе бизнес-класса ЖК Greenville на Печерске. Расположена новостройка по адресу переулок Новопечерский, 5.

В ЖК предусмотрена централизованная система контроля доступа на территорию, охрана и консьерж-сервис 24/7. По периметру будут установлены внешние и внутренние камеры видеонаблюдения. В поле зрения охраны будут лестничные клетки, холлы, придомовая территория, таким образом абсолютно каждый житель может чувствовать себя в безопасности.

В комплексе будут дома разной этажности от 11 до 25 этажей. Строят по монолитно-каркасной технологии, стены выполнены из кирпича, утеплитель — минеральная вата.

На первом этаже, кроме консьерж-сервиса, будет зона для встреч и коворкинг, предусмотрены колясочные и велосипедные комнаты. На территории будут спортивные площадки для детей разных возрастов, мини-футбольное и баскетбольное поле.

В комплексе есть 1-2-3-комнатные и двухуровневые квартиры по цене 28 900–44 350 грн. Заявленный ввод в эксплуатацию 1 кв.2020 и 4 кв. 2021 года.

ЖК Tourbillon

Адрес: Соломенский район, ул. Протасов Яр, ул. Николая Амосова
Цена: от 23 800 грн/кв. м

В новостройке бизнес-класса ЖК Tourbillon в Соломенском районе столицы, которая расположена по адресу ул. Протасов Яр и ул. Николая Амосова, учтены все мелочи, из которых и состоит безопасность жителей жилого комплекса.

Многофункциональный комплекс Tourbillon включает несколько видов недвижимости — жилую, офисную и коммерческую. Вся придомовая территория запланирована пешеходной: в проекте реализована концепция «двор без машин». Ко входным группам офисной и коммерческой части организованы подъездные пути.

Площадь участка — 2,78 га. Застройка занимает порядка 9 000 кв. м. Придомовая территория состоит из нескольких частей: это эксплуатируемая крыша стилобатной части, которая будет частным пространством жителей комплекса, а также территория вокруг здания — парковая зона площадью более 2 га будет разделена на частную и общественную, ориентир — границы входной группы в офисную башню. Вся территория будет охраняемой, безопасной и контролируемой.

Внедрение многоуровневой системы безопасности и контроля доступа обеспечит соблюдение порядка, разграничение потоков жильцов, гостей, сотрудников и посетителей офисной и коммерческой части комплекса, а также детского сада. На придомовой территории «Турбийон» и в местах общего пользования будет организовано круглосуточное видеонаблюдение. Система идентификации жильцов и авторизации транспортных средств гарантирует безопасность и соблюдение приватности внутри жилых башен и паркинга.

В ЖК будет три дома-башни — крайние жилые по 32 этажа и центральная офисная в 30. В продаже доступны 1-2-3-комнатные видовые квартиры по цене от 23 800 грн, а также двухуровневые на верхних этажах. Заявленный ввод в эксплуатацию для первого дома — 3 кв. 2021.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх