Як оновити ванну кімнату: 5 слушних порад

17 мая 2019

Часом вже через рік після ремонту ванна кімната має вигляд не першої свіжості. І справа навіть не завжди в гігієни і чистоті, хоча вони грають дуже важливу роль. Щоб преобразити вашу ванну, потрібен лише день. 3m2 підібрав кілька порад, як це зробити швидко і без зайвого клопоту.

Оновити затирку

Затирка швів на плитці — то, що відразу ж впадає в очі і видає, скільки років вашому ремонту. Купуєте спеціальну фарбу, оновлюєте затирку і плитка виглядає доглянутою. Важливо робити все ретельно, старанно і акуратно, щоб результат вас приємно здивував.

Повісити нову шторку

Це перше, на що звертає увагу кожен, хто заходить до ванної. Фактично саме ця шторка задає стиль всьому приміщенню. Тому замінивши шторку, ви миттєво і відчутно зміните не тільки простір, а й загальну атмосферу в своїй ванній. Для більшого ефекту виберіть щось яскраве або контрастне.

Використовувати вінілові наклейки

Легко і просто можна додати вашій ванній кімнаті зовсім інший, свіжий і інтригуючий вигляд за допомогою декоративних наклейок. Вони водостійкі, відмінно маскують недоліки плитки та інших поверхонь, а також з легкістю знімаються і не залишають ніяких слідів.

Налаштувати освітлення

Змініть світильник, вставте більш яскраву лампочку, пограйте з кольором.

Спробуйте щось нове і підберіть зовсім інший дизайн, відмінний від попередніх варіантів. Не соромтеся і експериментуйте, а також підсвічується дзеркала або ванні полички. До речі, їх теж варто замінити, а також всі аксесуари — мильниці та інше.

Поміняти дзеркало

Якщо у вас було одне дзеркало, тепер повісьте два, тільки не одне навпроти одного. А старе обов'язково міняємо так, щоб за формою і оздобленням воно було кардинально іншим. І якщо раніше у ванній висіло овальне дзеркало без рами, то тепер нехай буде прямокутне, в красивій дерев'яній рамі. Цей простий прийом прекрасно трансформує приміщення ванної кімнати.

 


Как обновить ванную комнату: 5 дельных советов

Порой хватает и года, чтобы ванная комната имела вид не первой свежести. И дело даже не всегда в гигиене и чистоте, хотя они играют очень важную роль. Чтобы преобразить вашу ванную, потребуется день. 3m2 подобрал несколько советов, как это сделать быстро и без лишних хлопот.

Обновить затирку

Затирка швов на плитке — то, что сразу же бросается в глаза и выдаёт, сколько лет назад был сделан ремонт. Покупаете специальную краску, обновляете затирку и плитка кажется ухоженной. Важно делать все тщательно, усердно и аккуратно, чтобы результат вас приятно удивил.

Повесить новую шторку

Это первое, на что обращает внимание любой, кто входит в ванную. Фактически именно эта шторка задает стиль всему помещению. Поэтому заменив шторку, вы мгновенно и ощутимо измените не только пространство, но и общую атмосферу в своей ванной. Для большего эффекта выберите что-то яркое или контрастное.

Использовать виниловые наклейки

Легко и просто можно придать вашей ванной комнате совершенно другой, свежий и интригующий вид с помощью декоративных наклеек. Они водостойкие, отлично маскируют недостатки плитки и других поверхностей, а также с легкостью снимаются и не оставляют никаких следов.

Настроить освещение

Измените светильник, вставьте более яркую лампочку, поиграйтесь с цветом.

Попробуйте что-то новое и подберите совершенно другой дизайн, отличный от предыдущих вариантов. Не стесняйтесь и экспериментируйте, а также подсвечивайте зеркала или ванные полочки. Кстати, их тоже стоит заменить, а также все аксессуары — мыльницы и прочее.

Поменять зеркало

Если у вас было одно зеркало, теперь повесьте два, только не друг напротив друга. А старое обязательно меняем, да так, чтобы по форме и обрамлению оно было кардинально другим. И если раньше в ванной висело овальное зеркало без рамы, то теперь пусть будет прямоугольное, в красивой деревянной раме. Этот простой прием прекрасно трансформирует помещение ванной комнаты.

Идеи для вдохновения: roomble.com


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх