Додаткова функціональність: перепланування однушки в ЖК Parkland

01 июля 2019

Редакція 3m2 завжди працює для тих, хто має собі за мету купівлю квартири в Києві або передмісті, тому нам завжди приємно, коли наші читачі ведуть з нами прямий діалог й радяться стосовно питань, пов’язаних з первиною нерухомістю. Нещодавно нам надійшов лист з проханням допомогти зробити перепланування однокімнатної квартири в ЖК Parkland, який будується у Солом’янському районі Києва. Детальніше про новобудову можна дізнатися з нашого випуску До метро.

 

«Невелика квартирка в ЖК «Паркленд», на перший погляд, може відлякувати своєю неправильною формою, однак перша думка буває і оманливою, досить зробити незначні маніпуляції й подивитися під новим кутом», — коментує архітектор Юрій Кутафін.

Раніше в квартирі було відсутнє місце зберігання одягу — це вирішувалося за допомогою установки шаф в коридорі і кімнаті, проте, архітектор запропонував внести коригування в геометрію стін і влаштувати повноцінну гардеробну кімнату з боку спальної кімнати і виділити нішу під вбудовану шафу з боку коридору.

Таким чином простір візуально розвантажився, додалося затишку.

В кімнаті залишилося досить місця для розміщення повноцінного двоспального ліжка, робочого столу або будуарного столика, телевізійної тумби і безпосередньо входу в особисту гардеробну.

У кухні і санвузлі нічого не змінилося — тут, на думку архітектора, достатньо місця, єдиною незначною зміною став демонтаж дверного отвору в кухню — за рахунок чого коридор наповнився природним освітленням, став більш світлим і затишним, а в комбінації зі світлим покриттям підлоги і оздобленням стін — додалося більше затишку і комфорту.

Велику кількість кутів можна візуально обіграти плиткою з розшивкою, що повторює напрямки стін — у всіх кімнатах вона точно повторює паралельність стін, викладена єдиним візерунком зі зміщенням.

«Таким чином, ця невеличка квартира перетворилася на ще більш затишну, анітрохи не втративши в розмірах, додалася додаткова функціональність і, в якійсь мірі, свій сенс і стиль. Квартира підійде для холостяка або молодої сім'ї, яка планує дітей — простору тут досить, як для розміщення гостей, так і облаштування тимчасової дитячої зони», — підсумував архітектор

 


 

Дополнительная функциональность: перепланировка однушки в ЖК Parkland

Редакция 3m2 всегда работает для тех, кто планирует покупку квартиры в Киеве или пригороде, поэтому нам всегда приятно, когда наши читатели ведут с нами прямой диалог и советуются по вопросам, связанным с первичной недвижимостью. Недавно нам пришло письмо с просьбой помочь сделать перепланировку однокомнатной квартиры в ЖК Parkland, который строится в Соломенском районе Киева. Подробнее о новостройке можно узнать из нашего выпуска До метро.

 

«Небольшая квартира в ЖК «Паркленд», на первый взгляд, может отпугивать своей неправильной формой, однако первая мысль бывает и обманчивой, достаточно сделать незначительные манипуляции и посмотреть под новым углом», — комментирует архитектор Юрий Кутафин.

Ранее в квартире отсутствовало место хранения одежды — это решалось с помощью установки шкафов в коридоре и комнате, однако, архитектор предложил внести корректировки в геометрию стен и устроить полноценную гардеробную комнату со стороны спальной комнаты и выделить нишу под встроенный шкаф со стороны коридора.

Таким образом пространство визуально разгрузилось, стало уютнее.

В комнате осталось достаточно места для размещения полноценной двуспальной кровати, рабочего стола или будуарного столика, телевизионной тумбы и непосредственно входа в личную гардеробную.

В кухне и санузле ничего не изменилось — здесь, по мнению архитектора, достаточно места, единственным незначительным изменением стал демонтаж дверного проема в кухню — за счет чего коридор наполнился естественным освещением, стал более светлым и уютным, а в сочетании со светлым покрытием пола и отделкой стен — добавилось больше уюта и комфорта.

Большое количество углов можно визуально обыграть плиткой с расшивкой, повторяющей направление стен — во всех комнатах она точно повторяет параллельность стен, уложенная единым узором со смещением.

«Таким образом, эта небольшая квартира превратилась в еще более уютную, нисколько не потеряв в размерах, добавилась дополнительная функциональность и, в какой-то степени, свой смысл и стиль. Квартира подойдет для холостяка или молодой семьи, которая планирует детей — пространства здесь достаточно, как для размещения гостей, так и обустройства временной детской зоны», — подвел итог архитектор.


Статьи по теме:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Рынок новостроек Киева
Сентябрь 2019
Средняя
цена
24 000
грн/м2

Динамика
цен
+3,9%

ЖК Киева /
Новые ЖК
247 / 5

по данным Статистика цен на недвижимость от ЛУН.ua
наверх