Перспективный пригород: что предлагают застройщики в населенных пунктах вдоль Одесской трассы

14 ноября 2016 3225 0

Автор: Екатерина Колонович

Населенные пункты, расположенные вдоль Одесской трассы – Чабаны, Новоселки, Глеваха, Гатное, Тарасовка и, чуть дальше, Васильков – достаточно комфортны для проживания. Чистый воздух, близость леса и озер, возможность быстро доехать в столицу – все это привлекает покупателей. Однако новое жилье здесь представлено преимущественно коттеджными городками. Жилых комплексов, состоящих из многоквартирных домов, пока немного, но постепенно их количество растет.

Добраться в большинство поселков и даже Васильков несложно. На личном транспорте дорога от центра Киева займет около получаса – если, конечно, не застрять в пробке. В Чабаны, Тарасовку и Гатное можно заехать и с Окружной дороги, что является несомненным плюсом - можно выбрать, как быстрее объехать пробку. Общественный транспорт ходит от станций метро «Лыбедская», «Выставочный центр» и конечной «Теремки» достаточно часто. Многие жители Глевахи и Василькова экономят, пользуясь услугами электричек.

Читайте по теме: По Окружной дороге. Топ-5 населенных пунктов Киево-Святошинского района

Как и во всех киевских пригородах, здесь есть городская инфраструктура: больницы, супермаркеты, детские сады и школы. Из Василькова можно даже не выезжать: есть работа на промышленных и производственных предприятиях, а также на всем известной птицефабрике. Среди развлечений – ночной клуб, кинотеатр, кафе и рестораны. Меньшие по своим размерам Гатное и Чабаны расположены совсем близко от Теремков, поэтому за развлечениями жители этих поселков ездят в ТРЦ «Магеллан».

Главными минусами новостроек этого района, как и во многих пригородах, являются пробки на дорогах в столицу и проблемы с канализацией, которые неизбежно возникают, когда активно застраивают столичные окраины. Так, у «Озерного гая» в Гатном сначала будет временный септик, а подключение к городской канализации планируется в будущем, но точных сроков нет. Также не стоит забывать и о бдительности по отношению к застройщику при инвестициях в строящийся дом. Так, у ЖК «Затишна оселя» в Глевахе на данный момент не работает сайт, что сразу вызывает ряд сомнений у потенциального инвестора.

Архитектура новостроек разнообразная – от небольших 4-5-этажных домиков с оригинальными архитектурными решениями до стандартных 9-10-этажек. Можно выбрать комплекс, который состоит всего из одного дома, а можно поселиться в большом «городе в городе».

Цены в этом направлении несколько выше, чем в среднем в пригороде Киева. Самые высокие стартовые цены – в жилых комплексах, расположенных ближе к Киеву: от 14 500 гривен за квадратный метр в ЖК «Новоселки» и от 15 750 гривен за квадратный метр в ЖК «Чабаны квартал». Последний, правда, уже введен в эксплуатацию.

3m2 узнал подробнее, что же предлагают застройщики в населенных пунктах, расположенных в Одесском направлении пригорода Киева.

ЖК Озерный гай Гатное

Застройщик: Интергал-Буд
Адрес: с. Гатное, ул. Свободы, 1
Количество домов: 32
Этажность: 4-10
Внутренняя инфраструктура: детский сад с классами для начальной школы, медицинская клиника и оздоровительный центр, школа танцев, велодорожки, зоны отдыха, детские и спортивные площадки, свой пляж с рестораном и зоной барбекю, фруктовый сад и артезианская скважина.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1 дом – 4 кв. 2016
Цена, кв. м: 11 000грн.

ЖК Столичный

Застройщик: БСК Украина
Адрес: Васильков, ул. Декабристов
Количество домов: 5
Этажность: 6/7/9
Внутренняя инфраструктура: супермаркет и пешеходно-торговая зона, беседки, лужайки для отдыха, фонтаны
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1-й и 2-й дом сданы в эксплуатацию, 3 дом – 4 кв. 2016
Цена, кв. м: 10 360 грн

ЖК Новоселки

Застройщик: ООО Форум-Житлобуд
Адрес: с. Новоселки, ул. Озерная, 4а
Количество домов: 1
Этажность: 9
Внутренняя инфраструктура: автостоянки, спортивная и детская площадки, площадка для отдыха
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 2 кв. 2018
Цена, кв. м: 14 500 грн

ЖК Чабаны квартал

Застройщик: физическое лицо В.Ф. Бойчук
Адрес: пгт. Чабаны, ул. Машиностроителей, 15, 17, 19
Количество домов: 3
Этажность: 5-7
Внутренняя инфраструктура: продуктовый магазин, кафе, аптека, стоматология, салон красоты, парковка, детская площадка и зеленый сквер
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: сдан
Цена, кв. м: 14 500 грн

ЖК Квартал Тарасовский

Застройщик: Житлоэкономия
Адрес: с. Тарасовка, ул. Братьев Чмилив, 1а
Количество домов: 16
Этажность: 9
Внутренняя инфраструктура: площадки для отдыха, детские площадки, гостевые парковки
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1-2 очереди – сданы, 3 очередь – 1 кв. 2017
Цена, кв. м: 8 500 грн

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Для добавления комментария необходимо авторизоваться


наверх